Перейти к содержанию

разъясните пожалуйста ситуацию


Гость Poман1983

Рекомендуемые сообщения

Господа - всем добрый вечер. Вообщем ситуация такая:

 

Я заканчиваю один московский технический университет .... прописан в г.Нальчик. Для того чтобы поступить на ВК да и на бюджетный факультет необходимо было выписаться из военкомата в Нальчике и зарегистрироваться в военкомате по месту временной московской регистрации. Все было хорошо ...... доучился на военке .... прошел сборы ... сдал гос.экзамен по военной кафедре ..... теперь нас хотят где то в начале - середине января собрать на военке и огласить хит парад тех, кому после получения диплома ( т.е. до 1 марта 2006 года отсрочка есть) посчастливиться пополнить ряды офицеров ВС РФ.

Дело осложняется тем, что после нового года ( числа 15 января ) будет решаться вопрос о моей ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКЕ в подмосковье. Но ведь для того, чтобы прописаться вдобавок во всему нужно зайти в военкомат , сотрудничающий с нашим вузом (или же в военкомат по месту регистрации ,если не призвали по первому) и поставить соотетствующий штамп в приписном свидетельстве ( которое пока находиться на военной кафедре ....... ) вообщем что делать в моем случае ??? ........ служить не хочу по объективным причинам )))) прописку в подмосковье делать надо - другого случая может просто не быть ..... а если зайду в военкомат то все - труба .......... в запасе 2 месяца - help !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходить в военкомат. зарегистрировать вас обязаны и без визита в военный комиссариат (читайте 1 главу советов юриста уважаемого Аркадия Алексеевича). а уж идти в военкомат и вставать на воинский учет (равно сниматься) это ваша личная обязанность, при неисполнении которой вы можете быть подвергнуты штрафу в размере до 5 МРОТ. в случае отказа в вашей регистрации со стороны сответствующих органов, рекомендую обратиться к специалистам, которые обеспечат вашу регистрацию в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cуть понял - но она относится к временной регистрации. А что будет в случае моей постоянной прописке? Нужно ли будет приходить в мой нынешний военкомат по месту временной регистрации ( что очень не хочеться делать ) и ставить штамп в приписном о выписывании меня с военкомата, а потом в другом военкомате ( по месту моей будешй постоянной прописке) ставить другой штамп.... или при оформлении постоянной прописке я сразу иду в военкомат по месту будущей прописке , а они уже будут делать запрос в нынешний воекомат по месту регистрации и сам будет проставлять все штамы .

 

p.s. только что одногрупник позвонил - выяснилось что наша ВК будет сама обзванивать тех счастливцев, которые будут после вуза служить = плохо это все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...