Перейти к содержанию

ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ


Рекомендуемые сообщения

В связи с предстоящим призывом меня интересует следующее:

3 года назад я проходил обследование в медицинском диагностическом центре. При обследовании почек мне был сделан диагноз: правосторонний нефроптоз 1-2 стадии, хронический пиелонефрит.

Я читал, что ХП относится к тем заболеваниям, при которых дается категория В.

У меня вопрос:

1) Мог ли пройти ХП за эти 3 года. На новых обследованиях с тех пор не был. Никаких болей в области почек или осложнений с мочеиспусканием и прочим никогда (вроде) не испытывал.

2) На каких основаниях выносится диагноз: только анализ мочи, либо УЗИ, и еще что-то?

3) Что значит нефроптоз 1-2 степени. То есть это все-таки 1 или 2. Как это истолковать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вполне мог перейти в стойкую ремиссию и точки зрения военкомата пиелонефрита сейчас может не быть.

2. Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

3. Для освобождения от призыва необходимо иметь не 1-2, а именно 2 степень нефроптоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...