Перейти к содержанию

Зрение -6


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Могу ли я расчитывать на категорию В со зрением -6 на оба глаза, миопией средней степени и содружественном сходящемся косоглазии (слабо двоится в глазах если расслабленно смотреть вперед)?

 

 

Что нужно сделать чтобы понизить себе зрение еще в кратчайшие сроки и. возможно, какие справки оформить? военкомат у меня академический.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Как по моипии, так и по косоглазию. Перед посещением окулиста рекомендую провести бессонную ночь за компьютером, как правило хорошо помогает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Как по моипии, так и по косоглазию. Перед посещением окулиста рекомендую провести бессонную ночь за компьютером, как правило хорошо помогает.

 

Большое спасибо за ответ. Совсем недавно я сделал полное обследование зрения в клинике Игоря Медведева. Вот результаты. Пожалуйста. не сочтите за труд с ними ознакомиться и еще раз мне ответить (уже на основании медицинского заключения. проведеннонго 3.04.2008)

 

1. Авторефрактометрия без циклоплегии

 

OD sph -5.0 = cyl -1.0 D.ax 128

OS sph -5.25 = cyl -0.25 D.ax 17

 

2. Тонометрия по Маклакову

 

ПЗО

 

OD 26.20

OS 25.77

 

3. Безконтактная тонометрия

OD 16

OS 15

 

4. Офтальмометрия

OD ось 70 град. D 42.5 OS ось 90 D 43.0

OD ось 160 D 41.75 OS ось 180 D 42.0

 

5. Субъективня острота зрения

без циклоплегии

OD = 0.5 sph -6.0 =cyl D.ax = 0.9

OS = 0.5 sph -6.0 =cyl D.ax = 0.9

 

6. Характер зрения: монокулярный

7. Ведущий глаз: правый

8. Угол косоглазия по Гиршбергу

правый глаз: нет 0 град

левый глаз: 15 град к носу

 

Далее в заключении написана диагностика по глазам отдельно (конъюктива, роговица, передняя камера, радужка, зрачок, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно) . Там все нормально. без патологий, ход и калибр сосудов не изменен, по перифирии без очаговых изменений.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИАГНСТИКА

1. Афторефрактометрия с циклоплегией

OD sph -5.25 = cyl D.ax

OS sph -5.25 = cyl -0.5 D.ax 153 град

 

2. Субъективная острота зрения с циплоплегией

OD sph -6.0 =cyl D.ax 0.9

OS sph -6.0 = cyl D.ax 0.9

 

Диагноз: UO миопия средней степени. OS содружественное сходящееся монолатеральное оперированное косоглазие.

 

ВОТ такой диагноз. Скажите, пожалуйста. на что в нем особое внимание надо обратить и что доказывать в военкомате если там мне меньше чем ест покажут врачи?

 

Немаловажная деталь:

Врач на мой вопрос как можно понизить себе зрение в период комиссии на военкомате сказал что нужна напряженная работа глаз в близком диапазоне (компьютер например) но также он заметил что если закапать какие-то капли (не помню название) то через некоторое время этот эффект спадает и "труды", так сказать, пропадают даром. Будут ли мне в военкомате капать подобные капли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще врач сказал что я фактически вижу одним глазом. он как бы берет всю нагрузку на себя а левый начинает работать только тогда когда правый закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО данному заключение только косоглазие может освободить вас от призыва. Близорукость находится на пограничном уровне.

Близорукость должна быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более. Это 34-я статья Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм.

в расписании болезней вроде написано что по косоглазию освободиться можно, если оно паралитическое и с диплопией. также вроде написано что если оно содружественное (как у меня) и при отсутствии бинокулярного зрения, то надо смотреть другие статьи по данной "теме". то есть статью 34. так? а там пограничное значение как вы сказали. Где там написано что при моем косоглазии я получу В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) то же при отсутствии диплопии; содружественное косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения Б - 3 Б

 

При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе и годность к службе по военно-учетной специальности определяются в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там написано что при моем косоглазии я получу В? - именно про Вас там конечно не написано. Расписание болезней написано для призывников всей России.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там написано что при моем косоглазии я получу В? - именно про Вас там конечно не написано. Расписание болезней написано для призывников всей России.

 

я имел ввиду при моем "случае" косоглазия, то есть при содружественном 15 градусов это "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сложилось такое впечатление (по расписанию болезней) что у тех у кого не паралитическое шансов нет..

Значит не берут не только с паралитическим. но и с содружественным тоже? где об этом можно прочитать?

 

ответьте пожалуйста, это важная деталь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь:

стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: я испортил зрение себе за неделю на -0.5 диоптрий предварительно проконсультировавшись в клинике имени федорова в москве на "петровско разумовской"=) обошлось 1200 рублЁв + выписка очков - ну а так по своему уже сложившемуся опыту - (у меня астигматизм) -4.25 миопия и -2.0 цилиндр цилиндры исправляюцца операцией сложно остаток с моими -2.0 - = ~0.5 в очках вижу 5 стрчоку без очков после операции 7-мую - так вот одно условие при порче зрении это не под каким соусом не портить углы

значит покупаем очки на -2 больше чем у тебя есть! ходишь сначало пол часа делаешь перерыв ночиш 2 часа делаешь перерыв носишь 4 часа и т.д до суток -до тех пор носить так пока не почувствуешь привыкаиние что ты уже не чувствуешь дискомфорта после этого отсчитываешь 2 дня носишь и вуаля =) ну и ночь сутки за компом перед проверкой естессна

 

я носил так неделю в итоге -0.5 посадил результат проверяю сейчас ету неделю! - каждый день на диптрин, смареть не улучшилось ли обратно пока без изменений :dontknow: вроде все по плану

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: да кстати посмарел твои данные тебебы испортить на -0.75 а не как у меня =) надо иметь запас в 0.5 диоптрий обезательно! =):ciao:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и также вот моя тема тырк может что нароешь интересное ^.^

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да и также вот моя тема тырк может что нароешь интересное ^.^"

- это что вопрос или просто рассуждение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: не =) это - так, рассуждение, может что найдет интересного :creep:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...