Перейти к содержанию

Почему пришла повестка?


Гость gipgop

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сложилась странная ситуация. Учился в вузе, решил перевестись в другой. Документы с другим подписал ещё в 2007 году. В старом вузе была отсрочка. Полностью закрыл зимнюю сессию и перевелся в другой. Сейчас ко мне пришла повестка, что я должен явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную служму. При себе я должен иметь паспорт и справку Ф-26. Что это за справка такая?

 

Меня призывают? но почему, я же переводился в другой вуз на совершенно законных основаниях, меня не отчисляли из-за неуспеваемости. Что мне сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал сайт, вроде похоже, что данная почестка ещё не означает, что мне нужно идти туда, чтобы именно служить? Эта повестка для того, чтобы я туда справку принес? (письмо с повесткой пришло по почте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сложилась странная ситуация. Учился в вузе, решил перевестись в другой. Документы с другим подписал ещё в 2007 году. В старом вузе была отсрочка. Полностью закрыл зимнюю сессию и перевелся в другой. Сейчас ко мне пришла повестка, что я должен явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную служму. При себе я должен иметь паспорт и справку Ф-26. Что это за справка такая?

 

Меня призывают? но почему, я же переводился в другой вуз на совершенно законных основаниях, меня не отчисляли из-за неуспеваемости. Что мне сейчас делать?

 

Поймите, что ВК не особо в курсе Ваших планов на будущее и все Ваши переводы. Поэтому и вызывают. Для оформления отсрочки необходимо принести справку из ВУЗа о том, что Вы там обучаетесь, а также документы, подтвержающие , чтьо у Вас был именно ПЕРЕВОД.

 

П.С. А как Вы оформляли отсрочку для обучения в первом ВУЗе??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в вуз. Тогда числился вообще вд ругом военкомате. Затем когда прописывался в Москве, взял в вузе справку №26 и отнес в военкомат.

 

То есть сейчас мне нужно взять в вузе справку формы 26 и какие ещё документы?

Как выглядят документы, подтверждающие перевод? где их брать?

Дело в том, что я не успею взять справку в указанный в повесткке срок.

Что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в вуз. Тогда числился вообще вд ругом военкомате. Затем когда прописывался в Москве, взял в вузе справку №26 и отнес в военкомат.

 

То есть сейчас мне нужно взять в вузе справку формы 26 и какие ещё документы?

Как выглядят документы, подтверждающие перевод? где их брать?

Дело в том, что я не успею взять справку в указанный в повесткке срок.

Что делать в данной ситуации?

 

Если придете в ВК неделей позже - ничего страшного.

Необходимы копии документов, подтверждающие, что у Вас был именно перевод - Ваше заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении в связи с переводом, заявление на зачисление на основании перевода и приказ о зачислении переводом.

 

П.С. Если в документах по отчислению/зачислению не будет фигурировать перевод, то это будет считаться не переводом, а просто отчислением и зачислением в другой ВУЗ - при этом права на отсрочку Вы не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...