Перейти к содержанию

Бакалавриат->Магистратура


Гость VEK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы услышать о практике военкоматов и тактике студентов ;-) в этот период. Ибо хоть в законе и написано, что отсрочка не теряется при продолжении обучения в магистратуре, но ведь в вузе имеет место приказ об ОТЧИСЛЕНИИ по окончании бакалавриата. Соответственно человек типа не является студентом (ну для военкомата не типа, а конечно не является). К тому же призыв до 15 июля. В моём вузе (РУДН) вообще-то выдают справку для ВК как будто и в магистратуру идёшь (т.е. у меня там пишут срок окончания 2010 год), но является ли это гарантией того, что обо мне "вспомнят" только если не принесу справку на 2008/2009 уч.год.....

 

К тому же у нас в РУДН несколько раз были такие вещи: забирали прямо с вручения диплома. Я, конечно, не приписан к московскому военкомату, в который забирали, я приписан у себя, в Подмосковье, но кто будет смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы услышать о практике военкоматов и тактике студентов ;-) в этот период. Ибо хоть в законе и написано, что отсрочка не теряется при продолжении обучения в магистратуре, но ведь в вузе имеет место приказ об ОТЧИСЛЕНИИ по окончании бакалавриата. Соответственно человек типа не является студентом (ну для военкомата не типа, а конечно не является). К тому же призыв до 15 июля. В моём вузе (РУДН) вообще-то выдают справку для ВК как будто и в магистратуру идёшь (т.е. у меня там пишут срок окончания 2010 год), но является ли это гарантией того, что обо мне "вспомнят" только если не принесу справку на 2008/2009 уч.год.....

 

К тому же у нас в РУДН несколько раз были такие вещи: забирали прямо с вручения диплома. Я, конечно, не приписан к московскому военкомату, в который забирали, я приписан у себя, в Подмосковье, но кто будет смотреть...

 

1. Опасный период только с момента отчисления с бакалавриата до 15 июля.

2. При наличии такого беспредела в ВУЗе со стороны ВК необходимо было подавать жалобы в суд и прокуратуру на действия сотрудников ВК и помощь в этом сотрудников ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасный период только с момента отчисления с бакалавриата до 15 июля.

 

Вот и хотелось бы узнать, чем именно он опасен: т.е. с высокой вероятностью военкомат будет напирать, что я в данный момент не являюсь студентом, и слать повестки? И имеет ли значение записанная в моей справке дата "2010 год", которая по идее должна подтверждаться (или не подтверждаться) только осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владилен

Добрый день!у меня такая же ситуация, только я учусь в другом вузе!а как можно законно избежать призыва в такой ситуации?или лучше переждать это не по месту прописки?и что делать в случае, если реально придут на вручении диплома с повесткой?не подписывать ей?проконсультируйте, пожалуйста)

заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось бы узнать, чем именно он опасен: т.е. с высокой вероятностью военкомат будет напирать, что я в данный момент не являюсь студентом, и слать повестки? И имеет ли значение записанная в моей справке дата "2010 год", которая по идее должна подтверждаться (или не подтверждаться) только осенью?

 

Сложно сказать - могут вспомнить и прислать повестку уже сейчас, а могут вообще в этом призыве не прислать - не угадаешь.

 

П.С. 1. почему Вы УЖЕ не являетесь студентом?

2. где указан 2010 год?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!у меня такая же ситуация, только я учусь в другом вузе!а как можно законно избежать призыва в такой ситуации?или лучше переждать это не по месту прописки?и что делать в случае, если реально придут на вручении диплома с повесткой?не подписывать ей?проконсультируйте, пожалуйста)

заранее благодарен)

 

Во-первых, если не пришла повестка, не надо самому ходить в ВК!! (да, есть и такие случаи), во-вторых, если уже дают повестку под роспись - придется взять.

Надо смотреть по срокам, когда Вы оканчиваете обучение, если у Вас опрасные только две последние недели призыва - просто возьмите больничный на эти две недели.

Кроме того, всегда можно подать заявление в суд, просто придумав основание (главное не переборщить) и таким обраом просто выиграть время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владилен

спасибо большое!

у меня просто есть ещё маленькая проблемка с военкоматом- я отчислился по собственному желанию и потом восстановился на другой факультет, когда я приехал в ВК - у них на моём личном деле была какай-та нелепая бумажка приклеена и написано карандашом - "отчислен за академ неуспеваемость", и когда я показывал им привезенную справку о том, что я учусь-они меня ставили в игнор...и самое интересное когда я уже вышел к призывной комиссии -и сказал им, что мне учится на этом факультете 4 года(а на старом 5 лет)и то, что я, по-сути, ничего не теряю, они мне без проблем дали отсрочку)) что мне делать в такой ситуации?говорить им что бы они делали запрос в мой ВУЗ?и они мне дадут отсрочку на магистратуру? все говорят, что обязаны дать, но вы сами понимаете нашу логику ВК-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать - могут вспомнить и прислать повестку уже сейчас, а могут вообще в этом призыве не прислать - не угадаешь.

 

П.С. 1. почему Вы УЖЕ не являетесь студентом?

2. где указан 2010 год?

 

Ну, т.к. приказ об отчислении с бакалавриата, то типа не являюсь студентом с 30 июня для военкомата.

 

2010 год указан в справке, которую я каждую осень отвожу из военно-учётного отдела универа в военкомат для подтверждения, что учусь. Не знаю, может в других вузах/военкоматах другие правила (а то многие в постах гадают о том, "знает" или "не знает" военкомат о том, что они студенты, некоторые справки по почте посылают, хотя это запрещается), у нас такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать в случае, если реально придут на вручении диплома с повесткой?

 

У нас на вручение приходили не с повесткой, а с милицией. Хотя мне кажется, что это связано со студентами, которые забили на справку и не возили её в военкомат, но гребли кого попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, т.к. приказ об отчислении с бакалавриата, то типа не являюсь студентом с 30 июня для военкомата.

 

2010 год указан в справке, которую я каждую осень отвожу из военно-учётного отдела универа в военкомат для подтверждения, что учусь. Не знаю, может в других вузах/военкоматах другие правила (а то многие в постах гадают о том, "знает" или "не знает" военкомат о том, что они студенты, некоторые справки по почте посылают, хотя это запрещается), у нас такие.

 

1. вот когда уже фактически закончите обучение, тогда и будете полдлежать призыву.

2. отсрочка заканчивается одновременно с окончанием обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

у меня просто есть ещё маленькая проблемка с военкоматом- я отчислился по собственному желанию и потом восстановился на другой факультет, когда я приехал в ВК - у них на моём личном деле была какай-та нелепая бумажка приклеена и написано карандашом - "отчислен за академ неуспеваемость", и когда я показывал им привезенную справку о том, что я учусь-они меня ставили в игнор...и самое интересное когда я уже вышел к призывной комиссии -и сказал им, что мне учится на этом факультете 4 года(а на старом 5 лет)и то, что я, по-сути, ничего не теряю, они мне без проблем дали отсрочку)) что мне делать в такой ситуации?говорить им что бы они делали запрос в мой ВУЗ?и они мне дадут отсрочку на магистратуру? все говорят, что обязаны дать, но вы сами понимаете нашу логику ВК-)

 

Тогда все зависит от того, как Вам оформили отсрочку - предоставили вторую (тогда уже отсрочку для магистратуры не дадут) или как сохранение первой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
1. вот когда уже фактически закончите обучение, тогда и будете полдлежать призыву.

2. отсрочка заканчивается одновременно с окончанием обучения.

 

У меня такая же ситуация, только я получаю диплом бакалавра в этом году (в 2011). Из вашего ответа непонятно, что же следует из справки для военкомата о том, что отсрочка до 2011 года (в моем случае). В приписном тоже стоит до 2011. Но мне уже сейчас прислали по почте повестку. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, только я получаю диплом бакалавра в этом году (в 2011). Из вашего ответа непонятно, что же следует из справки для военкомата о том, что отсрочка до 2011 года (в моем случае). В приписном тоже стоит до 2011. Но мне уже сейчас прислали по почте повестку. Что делать?

 

Какова причина вызова (она указана в повестке)? Если отсрочка у вас до 2011, то вас явно вызывают не для проведения мероприятий связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова причина вызова (она указана в повестке)? Если отсрочка у вас до 2011, то вас явно вызывают не для проведения мероприятий связанных с призывом.

 

Извиняюсь, вышла опечатка. Получаю диплом бакалавра в 2009 году, а отсрочка до 2011 года. В повестке указано стандартно: "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт и справку из института приложение №2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В том случае, если в получении повестки Вы не расписывались, можете по ней не являться.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Все-таки непонятно, если у меня в приписном и в справке для военкомата отсрочка стоит до 2011, то могут ли меня призвать в промежуток, когда я буду поступать в магистратуру в этом (2009) году? Т.е. после получения диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывной комиссией Вам была предоставлена отсрочка до 2011 г., то призывать раьше Вас не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда мне сейчас повестку прислали, в которой указано, что нужно иметь "справку из института приложение №2"? Если меня заставят проходит медкомиссию, то могу ли я отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что призвать вас могут, так как летом фактически оснований для предоставления вам отсрочки не будет, так как после получения диплома являться студентом вы уже не будете, а поступить в магистратуру еще не успеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имею вопрос.

 

В настоящий момент оканчиваю обучение на бакалавра и буду поступать в магистратуру, но:

- дата окончания бакалавриата - 01 июля;

- дата зачисления в магистратуру - 01 сентября;

- отсрочка в приписном - до 01 июня, т.е. она заканчивается раньше, чем бакалавриат;

- имеется подписанная повестка на 01 апреля.

 

Университет рекомендует обратиться в военкомат до начала весеннего призыва (до конца марта).

При этом меня смущает то, что следующая повестка, в получении которой предложено будет расписаться, может быть выдана на дату между 1 и 15 июля, и тогда уже попробуй не приди.

Также интересует, что делать с отсрочкой, которая действует только до 1 июня - можно ли будет без опаски перемещаться по городу в июне, или уже нет; есть ли необходимость продлевать эту отсрочку.

 

Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

 

п.с.: уточнение; сама повестка, к сожалению, была утеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня ситуация по хуже! Военкомату плевать на поправки в закон, призывают, повестку вручили, на комиссии не посмотрел ни один врач, на жалобы наплевали, поставили годен, не смотря на 2 заболевания с отсрочкой, сказали что есть 400 закон(приказ или статья, точно не помню), поэтому, так как я получаю диплом бакалавра, то заберут служить и наплевать, что в универе дали отпуск (который к стати по закону положен и на отсрочку не влияет) в течении которого я числюсь за универом, короче служи и всё! Что скажите, пожалуйста, делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации имеется целый ряд нарушений в действии воинкомата, необходимо обратиться к квалифицированному специалисту в данной области, т.к. исходя из ваших слов, защитить свои права самостоятельно вам будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...