Перейти к содержанию

Есть вопрос......!?!


Рекомендуемые сообщения

Завтра, 23 декабря мне исполняется 27 лет. Но слышал от многих знакомых, что призывной возраст продлили до 28 или собираются это сделать с нового года. (разная информация). Посему закрались сомнения, которые, надеюсь, вы поможете мне развеять: 1). Так ли это? 2). Когда можно пойти за военным билетом и что при этом мне необходимо сделать? (помимо того, что надо явиться в военкомат :wink: ). Очень жду вашего ответа!!! P.S. от армии не бегал, всё это время учился (училище, ВУЗ, аспирантура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя призывной комиссии с просьбой зачислить Вас в запас в связи с достижением Вами возраста 27 лет. И, после исполнения 27 лет, в период призыва подайте заявление в приемную военного комиссара. Пройдите медицинское освидетельствование. Узнайте когда Вам нужно явиться для оформления военного билета.

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдете в этот призыв, то, соответственно, быстрее получите военный билет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не опасно сейчас идти? Под горячую руку не попаду? Ведь бывали случаи, что загребали без разбору...... Тем более, что сейчас идёт отправка в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Такие великовозрастные призывники не котируются. Но проследите, чтобы экземпляр заявления на имя ПК с просьбой зачислить в запас приобщили к личному делу.

С днем рожденья.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...