Перейти к содержанию

Снова про вес.


Рекомендуемые сообщения

У меня ИМТ меньше 18.5, отсрочку на пол года давали перед учебой в университете, те около 5 лет назад. Ни какое обследование по причине недовеса не проходил.

Месяц назад пришел на мед. освидетельствование в ВК по повестке. Меня взвесили и измерили рост (5 лет назад, взвешивался и измерялся в совсем другом военкомате). И получилось, что рост уменьшился (наверное, из-за неисправной линейки, они сами удивились и 2 раза перепроверяли).

Врач в ВК говорила что-то про отрицательную динамику. Но так и не сказала ничего про диагноз, только дала кипу направлений в больницы. Можно ли при таком стечении обстоятельств на что-нибудь рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ИМТ меньше 18.5, отсрочку на пол года давали перед учебой в университете, те около 5 лет назад. Ни какое обследование по причине недовеса не проходил.

Месяц назад пришел на мед. освидетельствование в ВК по повестке. Меня взвесили и измерили рост (5 лет назад, взвешивался и измерялся в совсем другом военкомате). И получилось, что рост уменьшился (наверное, из-за неисправной линейки, они сами удивились и 2 раза перепроверяли).

Врач в ВК говорила что-то про отрицательную динамику. Но так и не сказала ничего про диагноз, только дала кипу направлений в больницы. Можно ли при таком стечении обстоятельств на что-нибудь рассчитывать?

В принципе можете рассчитывать с отрицательной динамикой ИМТ на категорию "В"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно поспособствовать получению категории "В" по недовесу? Какие обследования проводить? К каким врачам обращаться?

---------------------------

“В” - Ограниченно годен. В армию в мирное время призывать не полномочны, призовут только в военное время. После этого выдается документ воинского учета (военный билет рядового запаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при котегории В в запас то не зачисляют???
Категория "В" - ограниченно годен, т.е. годен только в военное время (на случай третьей мировой), выдают военный билет и зачисляют в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно поспособствовать получению категории "В" по недовесу? Какие обследования проводить? К каким врачам обращаться?

---------------------------

“В” - Ограниченно годен. В армию в мирное время призывать не полномочны, призовут только в военное время. После этого выдается документ воинского учета (военный билет рядового запаса)

В соответствии со ст. 13 Положения о военно-врачебной экспертизе, при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность ( по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по категории Б-3 (годен с незначительными ограничениями). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физ. работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по категории "В". При выявлении заболеваний, обуславливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин дык это ж мой главный козырь получается!!! :clap: главное не потолстеть...:creep: Спасибо Somex

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно поспособствовать получению категории "В" по недовесу? Какие обследования проводить? К каким врачам обращаться?

Меня направляют на ФГДС и в кардио диспансер, с диагнозом недостаточность питания. Что нужно сделать, что-бы укрепить мнение ВК о моей отрицательной динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы укрепить мнение ВК о моей отрицательной динамике.
Как что? Ваш вес и будет объективным "мнением" о вашей отрицательной динамики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что? Ваш вес и будет объективным "мнением" о вашей отрицательной динамики.

 

короче если вес останется не изменным или понизится, т о категория В и щастья куча!

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче если вес останется не изменным или понизится, т о категория В и щастья куча!
Вес должен снизится!!! С неизмененным весом призовут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, понимаете для ВК нормальная практика: +пару килограммов, -пару сантиметров. И ваша отрицательная динамика быстро превращается в положительную. Поэтому лучше иметь хоть какие-то заключения от врачей. Вот только хотелось бы узнать от каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов мало, но попробовать можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...