Перейти к содержанию

Поступил в колледж в 2008 г. вопрос отсрочки по новым правилам


Гость Aлина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова ситуация с правом на отсрочку по обучению в нашей ситуации. Мой сын в августе 2007 г. поступил в ВУЗ, проучившись полгода, в феврале 2008г. по переводу перешел в колледж (приказ о зачислении от марта) и на тот момент ему было 17 лет. В конце марта ему исполнилось 18 и по прежнему месту регистрации пришло "приглашение" явиться на мед. освидетельствование и иметь амбулаторную карту и Ф 26 с места учебы. Приписного свидетельства мы не оформляли в ВУЗе, но в военном столе он пару раз был, что-то заполнял, но недооформил в связи с переводом. Медицинские осмотры проходил еще в школе с классом. Прошу ответить: имеет мой сын право на отсрочку по обучению в колледже и как лучше сейчас строить отношения с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Ваш сын окончил 11 классов. Так что права на отсрочку в колледже у него нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я вчиталась в закон и Ваши слова увы, подтвердили правильность и моих выводов. А скажите тогда пожалуйста, если мой сын пока никакую отсрочку не оформлял и в военкомате не был, и даже, приписного свидетельства не имел, имеет ли он право на отсрочку при поступлении в ВУЗ этим летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите тогда пожалуйста, если мой сын пока никакую отсрочку не оформлял и в военкомате не был, и даже, приписного свидетельства не имел, имеет ли он право на отсрочку при поступлении в ВУЗ этим летом?

Имеет но только после поступления в ВУЗ, отсрочка от армии на время поступления в ВУЗ ему не положена.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...