Перейти к содержанию

повестка на работу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

я в июне 2008 заканчиваю последний год аспирантуры (без защиты), на военке не учился.

 

Вопрос такой - насколько вероятно, что пришлют повестку на работу? Будут ли военкоматчики с этим геморроиться? контора буржуйская, официальная, повестки вручит не задумываясь...

 

 

и еще вопрос, подскажите пожалуйста, чем чревато игнорирование таких повесток? Допустим, повестка на определенную дату. Я могу взять больничный на это время. Или просто не ходить.. Можно делать так сколько угодно раз?

 

По месту прописки не живу, с омоном в офис вряд ли заявятся....

 

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

я в июне 2008 заканчиваю последний год аспирантуры (без защиты), на военке не учился.

 

Вопрос такой - насколько вероятно, что пришлют повестку на работу? Будут ли военкоматчики с этим геморроиться? контора буржуйская, официальная, повестки вручит не задумываясь...

 

 

и еще вопрос, подскажите пожалуйста, чем чревато игнорирование таких повесток? Допустим, повестка на определенную дату. Я могу взять больничный на это время. Или просто не ходить.. Можно делать так сколько угодно раз?

 

По месту прописки не живу, с омоном в офис вряд ли заявятся....

 

 

Спасибо за ответы!

 

Если вы работаете официально, работодатель обязан сообщить о вас в военкомат.

Если вы например заболеете и не придёте в военкомат по подписанной повестке вам за это ни чё не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что отдел кадров получил повестку, приравнивается к тому, что ее получил призывник???

 

Нет. призывник должен ЛИЧНО её подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в отделе кадров могут составить акт отказа от получения повестки, что равносильно тому, что вы её получили.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в отделе кадров могут составить акт отказа от получения повестки, что равносильно тому, что вы её получили.

 

Это делается в присутствии сотрудников ВК? Если нет, то есть шанс договориться с кадрами и закрыть повестку больничным. Какой у нее срок действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...