Перейти к содержанию

Учусь на военной кафедре в СПБГУТ на платной основе


Гость Антон72

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я начал учится на военной кафедре с фефраля этого года, причем платно (не понимаю почему...), заплатил за семестр 8 тыс. р., в СПБГУТ... Учусь в институте по ускоренной программе на контракте... Заканчиваю институт в январе 2011 года... Увидел новость:

 

Владимир Путин подписал указ, который упорядочивает схему подготовки кадров для армии в гражданских вузах. Напомним, Министерство обороны, как и обещало, с 2008 года закрыло большинство военных кафедр в вузах. Вместо 229 кафедр появилось 37 так называемых военно-учебных центров. Путинский указ касается как раз выпускников этих подразделений. Теперь юноши, окончившие военно-учебные центры при вузах, будут обязаны «заключать контракт с Министерством обороны в день, следующий за днем издания приказа об окончании образовательного учреждения». То есть сразу же после выпуска. И идти служить по этому контракту в армию на 3 года. В звании офицера. Оно, кстати, присваивается в день окончания вуза и военно-учебного центра.

 

А что же будет с теми, кто откажется подписывать контракт? Они отправятся на срочную службу на 1 год. Правда, не рядовым, а все же офицером. Ведь звание выпускнику уже будет присвоено. Но, кроме этого, придется еще и вернуть деньги, которые Минобороны потратило в течение всего периода обучения «уклониста». Сколько именно придется возвращать, даже в самих военно-учебных центрах пока не в курсе.

 

И был в смятении... Я думал что отучушь на военной кафедре и в запас... А тут такое...

Что делать не знаю, бросит все это дело...?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала вам необходимо определиться: если в вашем учебном заведении не образован военно-учебный центр, то вы, как и ранее, будете зачислены в запас и не будете подлежать призыву. в противном случае условия вашей военной службы после окончания военно-учебного центра будут отражены в контракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще забыл уточнить. Нам предлагали на днях учиться бесплатно, со стипендией. Но подвох в том что в конце обучения нужно подписать контракт на 3 года... Естественно я отказался... Подполковник утверждал что после окончания мы в запас, но после последней поправки, не совсем догоняю всю ситуацию... Т.е. если я учусь платно то у меня другие условия совсем?... Не заберут?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дат есть на руках: Дополнительное соглашение к договору о подготовке специалиста с высшым образованием... Но там ничего особенного не указано(сроки оплаты,реквизиты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я не понимаю.У человека языка чтоли нет!?Звери чтоли на военной кафедре преподают?Я закончил эту военную кафедру.Этой осенью после окончания ВУЗа получу звание и уйду в запас!Теперь там вместо военной кафедры учебный центр.Но на сколько я знаю ведётся обучение курсантов которые будут обязаны отслужить 3 года(им платят стипендию) и курсантов которые уйдут в запас!!!!!!!

И если ты не видел что подписываешь)))))))))))),то обратись к своему преподавателю,он тебе всё объяснит,а если и не объяснит то скажет где можно найти ТОЧНУЮ информацию.Ведь есть же учебный отдел!!!

Удачи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...