Перейти к содержанию

мои права, до окончания вуза


Рекомендуемые сообщения

1.мне в универе пытаются вручить повестку на мед осведетельствование, я ее не беру и не расписываюсь в ней, мне угрожают прокуратурой! по закону как я знаю пока действует отсрочка, я вправе не заниматься этими мероприятиями военкома, так ли это????

2.если я не возьму и не распишусь в повестке, я за это не понесу ни какой ответственности???

3.они говорят что заявят в пракуратуру и она мной будет заниматься, но у меня же отсрочка пока меня не отчислит вуз по окончанию учебы, я вправе не заниматься и не являться на эти мероприятия военкома ??

4.буду ли я считаться уклонистом если до окончания учебы не роспишусь и не явлюсь ни на одно мероприятия пока вуз неотчислит по окончанию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Прокуратурой тебе могут угрожать если ты прошел мед.освидетельствование и оказался годным к службе и призывная комиссия вынесла решение о твоем призыве .Типа в повестке написано "явиться с вещами....к 6.00 в ВК.А ты не явился .Пока действует отсрочка призыв незаконен.

2.Никакой.

3.Они блефуют.

4.Уклонистом будешь считатся если не исполнишь п.1 в части не явки с "вещами".И только тогда ВК на тебя заявит в прокуратуру.

Если есть болезни готовь мед.доки.А почему тебе суют повестку -ты заканчиваешь учиться?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тебе суют повестку -ты заканчиваешь учиться?:cowboy:

 

в этом году, заканчиваю, пишу диплом. универ пихают мне повестку и объясняют это тем то что я брал академ и мне нужно получить поэтому отсрочку, чтоб незобрали а дали доучиться именно поэтому мне нужно явиться.

а я думою что под этот призыв я ни как не поподаю по закону, ибо отсрочка у меня заканчиваеться 30 июня(отчисление из вуза по окончанию), а так же отсрочка связаная с академом дана автоматически, т.е. универ сам оповестил ваенком что я заканчиваю в этом году => мне не нужно там появляться, так ли это ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня ситуация похожая, тоже студент, тоже. Но есть одно НО: я в универе подписал повестку формы 22 на 9 апреля. Вопрос в следующем: я решил не идти в ВК, но и в прокуратуру пока решил не обращаться, т.к. ВК понимает что нарушает закон и врядли попытается привлечь меня по неявке по незаконной повестке. Я решил просто ждать и смотреть что дальше будет делать ВК. Если попытаются привлечь к какой либо ответственности по неявке по повестке, то подам иск в прокуратуру. ПРокомментируйте пожалуйста: правильно ли я поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а я что-то не понимаю: каким образом вызов в военкомат на мед.комиссию является не законным в период действия отсрочки?

Вот призвать это не законно, а вызвать на мед. вполне вроде нормально.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское осведетелльствование это и есть мероприятия связанные с призывом на военную службу, которому подлежат только граждане не имеющие отсрочки. Все таки джу ответа специалистов на мой вопрос. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при наличии отсрочки военкоман никаким образом не имеет права вызвать к себе?

Ведь вызвать в военкомат и проходить мед.комиссию это разные понятия.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на днях передали повестку (даже не просили расписаться) в университете, по форме 22, на 24 апреля. Сейчас пишу диплом. Вот даже не знаю, стоит ли идти к ним, хотя с другой стороны зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня ситуация похожая, тоже студент, тоже. Но есть одно НО: я в универе подписал повестку формы 22 на 9 апреля. Вопрос в следующем: я решил не идти в ВК, но и в прокуратуру пока решил не обращаться, т.к. ВК понимает что нарушает закон и врядли попытается привлечь меня по неявке по незаконной повестке. Я решил просто ждать и смотреть что дальше будет делать ВК. Если попытаются привлечь к какой либо ответственности по неявке по повестке, то подам иск в прокуратуру. ПРокомментируйте пожалуйста: правильно ли я поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у военкомата сейчас в весенне-летний призыв "лофа" призыв законодательно продлен до 15 июля.Пройдете мед.комиссию если признают годным к службе то загребут.Ведь отсрочка по учебе до 30 июня у Вас а "зеленые повесточку сунут с 1-го по 15 июля.Вникайте!!!

СОВЕТ:готовьте мед.доки может получите освобождение по болезням .На дни вызова в ВК берите больничный по любому недомоганию.И копии БЛ отсылайте в ВК заказным письмом с уведомлением.

Бахусу-в прокуратуру иск не направляют.Туда посылают жалобы в виде заявления.ИСК подается в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 15 дней то можно и пробегать с 1-го по 15 июля, а вот ответа я так и не понял: идти по повестке в военкомат или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойду никуда, но на всякий случай зделаю себе больничный на день вызова. следующую мне по оканчанию наверно вручат, до этого времени нужно будет все вещь доки собрать. пока учусь правда на моей стороне, я же дипломник пишу диплом прохожу практику преддипломную, разрабатываю проектирую и тд и тп, вообщем занят я и некогда мне заниматься не закоными мероприятиями в период действия отсрочки.

думаю даже росписаться в ней можно, и не ходить не куда по тому как она не законна. на незаконой повестке законая роспись.

единственное что так это то что они меня так запутали а это еще только универа работники, что мне нужно получить отсрочку за то что я брал академ, типа мол мне не дадут даучиться и отсрочки у меня пока нет, пока там не явлюсь. лично я хз, как оно на самом деле, но чуствую я что это разврд. до 30 собирать все доки и после проходить мед осведетельствование, а пока даже и не думать там появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже решил, что буду чего нибудь придумывать ближе к концу июня, пока отсрочка есть никуда не пойду. Ну а там на 2 недели если что можно и в деревне у бабушки потерятся... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Правильном направлении идете товарищи.Не позволяйте из себя "лохов" делать.Закон на Вашей стороне.Только про БОЛЬНИЧНЫЕ не забываем.Если на повестке распишетесь и не явитесь на законных основаниях т.е.БЛ и уведомите об этом ВК-максимум они могут влепить административный штраф=500р.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Правильном направлении идете товарищи.Не позволяйте из себя "лохов" делать.Закон на Вашей стороне.Только про БОЛЬНИЧНЫЕ не забываем.Если на повестке распишетесь и не явитесь на законных основаниях т.е.БЛ и уведомите об этом ВК-максимум они могут влепить административный штраф=500р.:nono2:

 

Я получал первую повестку 11 марта 2008, сходил в ВК дали направление на анализы(кровь из пальца и на РВ, мочу,ЭКГ) все результаты у них уже есть кроме ЭКГ(дали мне на руки, ну я и зажал на всякий случай:))

в ВК дали под подпись ещё повестку(на 14 апреля 2008 для прохождение мед комиссии)!тогда-то и узнал,что не имеют права!

1. как мне быть?

я оформляюсь на в\с по контракту надо,чтобы в этот призыв меня не взяли!

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По контракту ты сможешь служить когда срочную отслужишь хотя бы пол срока или весь срок.Но срок контракта не входит в срок срочной службы.Поясню -по контракту отслужишь а потом обязан срок срочной отслужить...!!!

А почему"не имеют права"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...