Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Меня зовут Денис, мне 21год!

Отсрочек по учебе нет, учусь на заочном!

Проблема моя вот в чем:

С детства меня несколько раз оперировали, несколько раз по паховой грыже, один по пуповой!

Весной я явился в военкомат (вернее меня привезла наша добросовестная милиция), это было вечером, врачей не было, дожидался глав врача. Когда он пришел, я сказал что меня беспокоит на тот момент ( Варикоцелей, снова паховая грыжа, спина и стопы), он проверил наличия варикоцели и паховой грыжи сказал нужно оперировать, но говорит "по этим диагнозам я все равно попадаю....", когда начал смотреть спину сказал что по спине я могу и не пройти, (записи он конечно же не делал), выдали повестку и отправили на операцию!

Так получилось что прооперировали только варикоцелей, после аперации мне дали отсрочку на пол года. Осенью я явился по повестке в военкомат, взвесили, на сколько я помню записали наличие грыжи, и отправили на обследование из за недостаточности питания! Все вроде прошел, единственное только не глотал трубку с камерой (проверка желудка (забыл как называется)).

Недавно позвонили и сказали чтобы я явился в военкомат на м\к, за день решил сделать снимки ног, и спины, у знакомого врача(в детской больнице).

По спине диагноз Остиохондроз.... (Остальной текст не могу разобрать)

Нестабильность на уровне сегмента L4-L5( очень быстро устает спина, и доходит до того что спина в месте нестабильности начинает чесаться).

Сделал снимки ног, но так получилось что диагноз записать не удалось, врач сказал что возможна 3я степень.

В общем пришел в военкомат, хирург посмотрел на снимок спины (снимки ног я не стал показывать, т.к. нет диагноза) саркостически посмеялся "хорошие снимочки", записала что то в моем деле, спросила что там у тебя еще,я сказал ей что у меня грыжа, она мне "какая еще грыжа, надуй живот", посмотрела и говорит "не вижу у тебя ничего" (на сколько я помню что помимо надувания она должна пощупать, проверить досканально, на ноги даже не смотрела!

В кабинете где объявляется годен или нет, сидел тот же глав. врач что смотрел меня весной, говорит мне "по результатам, вы годны", на мои восклицания, он ответил что хирург осматривал меня правильно, и что снимки надо делать в своей поликлинике бесплатно!

Я попросил дать мне еще одно обследование, но они мне "сколько можно..... Если вы хотите попасть в нормальные воиска и где нибудь по ближе, тогда скажи нам по хорошему..."

Дали в итоге мне контрольную явку, на которую я должен явится без вещей, и прочей.....! На прощание я сказал что сделаю все анализы и снимки, а они мне "приниси, а там посмотрим".

Подскажите пожалуйста что мне делать, они же могут просто меня забрать в назначенный день. (был я день назад, а назначили мне на 24 апреля)

Простите если пишу "кувырком", голова кругом идет!

С уважением Денис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, в этот раз когда меня взвешивали, сказали что я поправился!

Мой рост 1,76 и вес на сколько не врут мои весы 58!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 176 вес 58 кг - это всего пониженное питание.

Для недостаточности питания необходимо иметь вес менее 57,1.

 

Что конкретно написано на повестке??? на 24 апреля?? причина вызова должна быть указана.

 

Призыв с 1 апреля и по закону призывная комиссия еще не могла вынести решение о призыве. Вполне возможно, что 24 и вынесут решение.

 

Поэтому советую СРОЧНО сделать рентген стоп ( можно платно) . Для освобождения необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с аотрозом 2 стадии.

 

И желательно посетить хирурга, для установления ТОЧНОГО диагноза по грыже.

 

На мед. форуме можно выложить скан заключения рентгенолога по спине для консультации с врачом-консультантом.

 

И дождись других ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В повестке написанно:

В соответствии с Федеральным законом О воинской обязанности и военной службе Вы подлежите призыву на военную службу и обязанны 24.04.2008г. к 10ти часам явиться в военный комиссариат Приморского района по адресу.......

для проведения мероприятия, связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт....

К/Я

Дали еще квитки для сдачи анализов, крови, мочи, сделать флюрографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми на этот день и дни больничный по любому недомоганию -тем более у тебя диагнозы позволяют.Сделай его копию и отошли в ВК заказным письмом с уведомлением.Контрольная явка это пипец заберут паспорт и вручат повестку с "вещами".А т.к.есть больничный смело можно на законных основаниях не являться.Если все-таки схватишь повестку с "вещами" то надо уже в суде обжаловать решение ПК.Анализы советую не делать.Кстати ты был на Призывной комиссии?И сделай что советует Tatka!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что повестка на 24 - это на заседание призывной комиссии. Поэтому и выдали направления на анализы, т.к. без анализов нельзя вынести решение о призыве ( иначе обжалуется незаконный призыв).

 

Можно еще похудеть на 2 кг, взять справку в пол-ке о росте и весе и ( если ранее не предоставляли) требовать отсрочку на 6 месяцев.

 

Но наиболее верно - сделать рентген СТОЯ спины и стоп под нагрузкой и выяснить точный диагноз по грыже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так!Явиться к 10.00-это нач.2-го отделения будет впихивать пугая прокуратурой повестку на число отправки в "войска".Если пойдешь ,то придется брать.У меня так было.На анализыи ,тем более на мед.доки он смотреть не будет,а скажет "что ничего не знаю,я выполняю решение ПК.И тогда призыв можно остановить только -СУДОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование было в МАРТЕ, призывная комиссия в марте не имеет права выносить решение (т.к. призыв с 1 апреля и такое решение может быть обжаловано).

А вот 24 -объявят решение о призыве и выдадут следующую повестку.

 

Результаты рентгена нужны срочно, тогда можно будет сразу обжаловать результаты мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, на ПК медицинское обследование будет, или там только бумаги просматривают и выносят решение?

И если дали повестку на ПК, значит годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед.освидетельствования и установления категории годности документы передаются в призывную комиссию, которая на основании установленной категории годности выносит решение и объявляет его призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы была уважительная причина не явки на ПК, нужно послать им справку о том, что болеешь.

Вопросы:

1. Если справка прийдет к ним по почте позже ПК на день, два, это значит, что я попадаю под статью?

2. То, что я сейчас прохожу обследование небольшое - это является уважительной причиной? Что я тогда в этом случае могу им послать?

3. Если это не является уважительной причиной, тогда как мне получить такую справку?

4. Как отправить? Какие нибудь формы заполнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

5. Если я пойду на ПК, и меня распределили, у меня остается только одна возможность - подать в суд?

6. С чем можно подавать в суд? На каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не попадаешь,2.Не является.Нужен больничный.3.См.п.2.4.Отправлять на имя председателя ПК-адрес адм.района.И в ВК-адрес ВК.Формы нет пишешь что болеешь посылаешь вместе с заявой ксеру больничного.5.Если не согласен срешением ПК то лучше в -суд.6.С тем чем ты не согласен с решением ПК т.е. обосновываешь и подаешь.Смотри в начале форума темы "Образцы документов"об обжаловании решений -как это делается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем!

у меня появилось еще несколько вопросов:

1.Как можно воспользоваться "Сотрясением мозга"(что я могу получить, отсрочку, какую справку отослать в ВК, просто 24числа они явно собираются меня забрать)?

2. Выявленна киста оболочки яичка, примерно 1.5см, могу ли я расчитывать на отсрочку?

3. они сказали что у меня вес повысился..... Могу ли я сбросить 1кг до 47кг, зафиксировать это у врача (к кому лучше обратиться?) и опровергнуть их решение о том что я годен?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По болезням задай вопрос здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 Там отвечает врач-консультант, он скажет ТОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого порядка:

На 15 число дали повестку на контрольную явку, посли признания пк годным к военной службе с ограничениями (Б-3).

Возможно-ли приехав 15го числа по повестке подать на обжалование решения медкома и пк на счёт здоровья?

 

Есть такие симптомы, которых и 1\2 невписали в дело при недавней медкомиссии:

- Правосторонний сколеоз 1й степени грудного отдела

- Сниженная высота межпозвонковых дисков нижнего грудного отдела

- Нестабильность шейного отдела позвоночника в двигательных сегментах С3-4, С4-5

- Плоскостопие [левая - 2 степень, правая - 1 степень(четь-чуть до 2 недотягивает] с ортрозом 1й степени

 

Ито это по снимкам почти годичной давности (На рентген и обследования ненаправляли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы приедете вас уже отправят служить.

Если хотите остаться дома либо лягте на больничный и закройте повестку либо обращайтесь в суд.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю прав-ли я или нет, но помоему поскольку я не учусь и работаю на данный момент по договору субподряда (не по трудовой) больничный мне недадут.

Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю прав-ли я или нет, но помоему поскольку я не учусь и работаю на данный момент по договору субподряда (не по трудовой) больничный мне недадут.

Или я неправ?

Лягте на справку на ней можно сидеть гораздо дольше, а тоже же самый эфект,, что и от от больничного и мучатсья меньше надо. Сам лежал по справке целых 2 месяца и никто не залупался, а вот за больничный их гоняют, чтобы люди долго на больничном не сидели. Помню мой больничный на месяц, дак у меня там 2 врача лечащих было, заведущий тоже меня лечил и в регистратуре отказались печать ставить когда уже справку закрывать надо было, сказали подпись глав врача взять, ну меня естествено еще и глав. врач осматривал не раз, так, что подпись свою без вопросов поставил.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...