Перейти к содержанию

Идти сдаватся или ждать повестки?


Гость PALICH

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех оффзапов, у меня такая ситуевина, не знаю как быть, мои однополчане по ВК еще те расп:censored: ии, даже не чешутся о ВБ и о службе впринципе.

 

В общем летом 2006 прошел военные сборы, сделали соответствующую отметку в приписном, в декабре 2007 окончил ВУЗ. Последний раз в военкомате был по-моему в начале 2006 года - проходил медкомиссию для сборов, все...больше там я не появлялся, повесток никаких не присылали аж с того момента, когда всатавал на ВУ.

 

Вопрос:

1) Стоит ли мне сейчас идти в ВК и требовать ВБ или же дождатся повестки?

2) Если все же стоит идти, то какие документы при себе нужно иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно стоит идти эти ослики могут не догаться, что вам повестку надо прислать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если вам нужен ВБ, то думаю стоит сходить. Сейчас вам ничего не грозит, кроме штрафа до 500 р за нарушение правил в/учета

2) Точный список не помню, на форуме Dmitriy198x выкладывал вот такой:

-паспорт

-приписное

-4 ч/б фото матовые 3х4 (можно сделать в Авроре на Стахановской 400м по прямой :) 90р. )

-диплом (можно простую ксерокопию чтобы его не таскать)

-заявление пишется тут же у них

-свид-во о браке, о рождении детей (простая ксерокопия) если есть

-действительную флюрографию (нужна на медкоммисии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если вам нужен ВБ, то думаю стоит сходить. Сейчас вам ничего не грозит, кроме штрафа до 500 р за нарушение правил в/учета

2) Точный список не помню, на форуме Dmitriy198x выкладывал вот такой:

-паспорт

-приписное

-4 ч/б фото матовые 3х4 (можно сделать в Авроре на Стахановской 400м по прямой :) 90р. )

-диплом (можно простую ксерокопию чтобы его не таскать)

-заявление пишется тут же у них

-свид-во о браке, о рождении детей (простая ксерокопия) если есть

-действительную флюрографию (нужна на медкоммисии)

 

Т.е. как я понял, если мне в принципе не нужен ВБ, т.е. я работаю и никто у меня его не требует то можно и не ходить пока они сами обо мне не вспомнят.

С другой стороны в дальнейшем могут ли возникнуть какие-либо проблемы с военными из-за отсутствия у меня ВБ, мало ли внесут опять каки поправки и те кто не получил ВБ попадут в группу риска, а те кто с билетами будут в шоколаде, это конечно я утрирую, но все таки хотелось бы продумать все шаги на будущее, что бы в последствии не оказатся в дураках по собственной лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, пока вам сейчас ничего не грозит (ни ВС, ни сборы), думаю лучше сейчас занятся данным вопросом. Как говорится "Чтобы было..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял, если мне в принципе не нужен ВБ, т.е. я работаю и никто у меня его не требует то можно и не ходить пока они сами обо мне не вспомнят.

С другой стороны в дальнейшем могут ли возникнуть какие-либо проблемы с военными из-за отсутствия у меня ВБ, мало ли внесут опять каки поправки и те кто не получил ВБ попадут в группу риска, а те кто с билетами будут в шоколаде, это конечно я утрирую, но все таки хотелось бы продумать все шаги на будущее, что бы в последствии не оказатся в дураках по собственной лени.

 

Лучше сходить, хотя есть и риск. Я пошел после поступления в аспирантуру, а то могут так и определить.

Хотя так же есть смысл на месте обо всем договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...