Перейти к содержанию

К доктору.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Доктор!

 

У меня к вам три вопроса.

 

Сегодня я проходил медицинское обследование и мне дали три направления:

 

1) К терапевту! :biggrin: Причина - повышенное давление. Произнесли какую-то аббревиатуру из трёх букв и назвали цифры: 155/не помню. Хотел бы у вас спросить: велика ли вероятность, что дадут отсрочку. И ещё: это "хорошие" цифры? Врач из военкомата, который меня осматривал, сказала, что верний порог 140. Она пошутила? :biggrin: Спасибо, доктор!

 

2) К неврапатологу! Причина - моё заявление на весь военкомат: я лунатик! Когда меня спросили: что-что? Я повторил, и добавил: хожу во сне. Следующий вопрос: ну и как ты узнал о том, что ходишь. Я ответил, что мне так говорят родители, да и просыпаюсь я иногда не там, где заснул. Поверили. Дали направление. Вопрос: что по этому поводу может сказать неврапотолог ( или психиатр? Не помню :biggrin: )? Какие возможны варинты? Доктор, спасибо!

 

3) К неврапатологу! Сказали: обследуйся, парень. Но у меня такое чувство, что неврапатолог - это не самый сильный варинт. Я имею в виду, что отсрочек там мало как то дают. Это я себе сам внушил? Или это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, забыл. Доктор! Как можно поднять давление? :biggrin: Не ну серьёзно. Кофе - это хорошо, конечно. Но хотелось бы наверняка. Поприседать в туалете? :) Читал на этом форуме, что нужно напрячь прес. Напряг. Давление уменьшилось :biggrin: Видно прес у парня особенный. Короче говоря, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Цифра АД 155 вполне может быть перспективной. Гипертоническая болезнь I стадии, которая освобождает от призыва, характеризуется повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

2. Со снохождением лучше обращаться к психиатру, чем к невропатологу. Лучше всего обратиться в ПНД по месту жительства, там есть и невропатолог, и психиатр, а так же психотерапевт.

3. Чем повышаться АД - методов много: крепкий кофе и чай, напряжение пресса, употребление "энергетиков". Кому что помогает, заранее сказать не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...