Перейти к содержанию

Продержаться год после вуза


Гость NM20

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такова. Сейчас мне 20, учусь на первом курсе московского университета, на платном..До этого ушёл с другого вуза где учился на бесплатном - в том вузе (в котором я первый раз учился) мне делали отсрочку и академический отпуск...Впоследствии из этого вуза я ушёл и сделал себе новую отсрочку, коей и благополучно сейчас пользуюсь и буду пользоваться до окончания обучения в моём теперешнем вузе - то есть, как минимум 4-5 лет....Вопрос в-другом...Когда я закончу обучение здесь, - в Москве, мне будет 24 года..После этого я планирую поехать на год учиться в Англию..Специфика поступления в учебное заведение в Англии, куда я буду поступать, заставит меня подождать ещё один год после окончания обучения в Москве..Отсюда и начинаются вопросы..То что у меня не будет проблем до окончания вуза в котором я сейчас учусь это более-менее ясно) А что делать потом? ....Раньше я думал что сразу же устроюсь в аспирантуру какую-нибудь и буду этот год до Англии учиться там - а потом так же официально получу новую отсрочку на учёбу в Англии..Теперь же, как я понял, всё усложняется. Во-первых, продлён срок весеннего призыва - а это значит что меня могут успеть 'схватить' чуть ли не сразу же при получении диплома - до того как я вообще успею что-либо сделать. К тому же я слышал что теперь и учёба в аспирантуре не спасает то армии...Очень прошу, подскажите пожалуйста как мне вообще быть в этой ситуации, как обычно поступают в подобных ситуациях? Я понимаю что у меня ещё есть время, но очень бы хотелось услышать ваши профессиональные советы уже сейчас, дабы иметь план действий и не терзать себя...

С уважением

 

P.S. кто-то из знакомых предлагал этот год скрываться на съёмной квартире от повесток - а потом спокойно поехать учиться в Англию...К тому же - загранпаспорт у меня уже есть, а военкомат на процесс получения визы и поступление никак не влияет... Но, во-первых, это, как я понимаю, не совсем законно, а, значит, претит мне..А во-вторых, другой знакомый сказал что у меня всё равно могут возникнуть проблемы - при проверки документов в аэропорту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аспирантура. При поступлении в аспирантуру у Вас будет отсрочка, проблем в этом нет, особо ничего не поменялось (уж две недели призыва продержитесь, тот же больничный возьмете).

2. Можно подготовить мед документы и оформить отсрочку от призыва по состоянию здоровья (подробнее об этом с врачом в мед разделе).

 

П.С. друг прав, если будуте просто уклоняться, то проблемы возникнуть могут, например, объявят в розыск и вряд ли Вы сможете улететь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...