Перейти к содержанию

отчисление. можно ли поступать в след. году?


valval

Рекомендуемые сообщения

День добрый. учусь на 1 курсе. Складывается ситуация, вижу 3 пути развития:

1) я сдаю все долги, остаюсь в вузе и меня благополучно отчисляют по окончании весеннего призыва(кстати, я немного запутался, когда он точно завершается?) и летом я собираюсь поступать в другой вуз.

2) я сдаю долги и тут же беру академ с теми же планами поступать на 1 курс др вуза летом (или, может, попробовать перевестись, опять же, на 1 курс?)

3) меня отчисляют уже в первых числах апреля, я всю весну прячусь, а летом поступаю..

 

что меня ждёт в этих случаях, и, как лучше поступить?

слышал, что тот факт, что я начал учиться, когда мне ещё было 17 лет может на что-то влиять, так ли это?

зы. отсрочку ещё не оформлял..

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе исполнилось или исполняется 18 лет?

 

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

 

Призыв с 1 апреля по 15 ИЮЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 декабря, уже.

я неместный, сходил-встал на учёт, сказали приходить в апреле, отсрочку пока не оформлял.

призыв. чорт. долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. учусь на 1 курсе. Складывается ситуация, вижу 3 пути развития:

1) я сдаю все долги, остаюсь в вузе и меня благополучно отчисляют по окончании весеннего призыва(кстати, я немного запутался, когда он точно завершается?) и летом я собираюсь поступать в другой вуз.

2) я сдаю долги и тут же беру академ с теми же планами поступать на 1 курс др вуза летом (или, может, попробовать перевестись, опять же, на 1 курс?)

3) меня отчисляют уже в первых числах апреля, я всю весну прячусь, а летом поступаю..

 

что меня ждёт в этих случаях, и, как лучше поступить?

слышал, что тот факт, что я начал учиться, когда мне ещё было 17 лет может на что-то влиять, так ли это?

зы. отсрочку ещё не оформлял..

спасибо.

Если вы будете учиться и не оформите отсрочку, вас всёравно могут призывать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 декабря, уже.

я неместный, сходил-встал на учёт, сказали приходить в апреле, отсрочку пока не оформлял.

призыв. чорт. долго.

 

Дело в том, что несмотря на то, что Вы сами не ходили в ВК для оформления отсрочки, это не значит, что в ВК не знают о том, что Вы учитесь, так как скорее всего военно-учетный стол ВУЗа подал в ВК данные о Вашей учебе. Так что вариант отчисления, а потом поступления в другой ВУЗ, под большим вопросом. Так как если в ВК все же есть сведения о том, что Вы учитесь сейчас, то отсрочку скорее всего не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете учиться и не оформите отсрочку, вас всёравно могут призывать.

буду оформлять после пересдачи долгов.

 

Дело в том, что несмотря на то, что Вы сами не ходили в ВК для оформления отсрочки, это не значит, что в ВК не знают о том, что Вы учитесь, так как скорее всего военно-учетный стол ВУЗа подал в ВК данные о Вашей учебе. Так что вариант отчисления, а потом поступления в другой ВУЗ, под большим вопросом. Так как если в ВК все же есть сведения о том, что Вы учитесь сейчас, то отсрочку скорее всего не предоставят.

знают-знают.

 

так, кажется, я уже почти разобрался. один вопрос. если я беру академический отпуск до конца года, а на след год перевожусь на 1 курс др. универа - отсрочка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При академ отпуске и переводе отсрочка сохраняется при условии, что срок обучения увеличиться не более, чем на год. При этом отсчет ведется от срока первоначальной отсрочки, то есть Вы не сможете сначала на год взять академ, а потом перевестись с потерей года, т к в этом случеа получается увеличение срока уже на два года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

академ только до конца 1 курса. и летом перевод. тогда всё нормально?

Чтобы было всё нормальный общий срок на который вам была изначально предоставлена отсрочка не должен увеличится больше чем на год, если у вас это условие не будет выполнено отсрочки не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...