Перейти к содержанию

прием техники


Гость Nooble

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Служу офицером 2-х годичкиком, остальсь 8 месяв. Изложу суть проблемы: заставляют принимать технику которая не соответствует моей должности. Подскажите есть ли какие нибудь спосообы избежать этого? или хотябы затянуть на полгодика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно "заняться" приемом этой техники, весь день пропадать в местах ее хранения и постоянно строчить бумажки о выявленных несоответствиях. На 8 месяцев главное запастись бумагой.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется смежная проблема. Заставляют принимать технику. Знаю, что в технике большие недостатки по части запасных частей и принадлежностей. Давят на то, что дадут 3 дня и надо будет все принять. Заставляют торопиться. Как правильно поступить? Как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй всю документацию. в ней тоже могут оказаться недостатки. И начинай искать недостачи:) Насильно ее за тобой не закрепят. правда иными способами гадить будут 100%

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я осмотрел технику, выявил недостатки, выписал их. Что делать дальше? Писать рапорт о том, что я не могу принять технику по следующей причине и указывать недостатки? Один вопрос, если отстанут, а если заставят подписать, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я осмотрел технику, выявил недостатки, выписал их. Что делать дальше? Писать рапорт о том, что я не могу принять технику по следующей причине и указывать недостатки? Один вопрос, если отстанут, а если заставят подписать, как действовать?

 

Я тоже служу двух годичником, и у меня списывают технику а принимал я ее в попыхах заставляли 6 машин принят за неделю. Так вот теперь я посмотрел как надо правильно проверять. Ну не знаю тебе подойдет такой вариант, у меня радиостанции с платами и большим количеством драг метала: Так вот берешь первичный акт приема в часть и бумагу пишиш первый блок № и сколько в нем плат достаеш каждую плату внимательно просматриваеш нет ли выкушенных запчастей, и так один блок можно порастягивать на день, после того как выявятся недостатки, которых нет в первоначальном акте и нет на эти недостатки справок расчета просиш назначить судебное расследование по выявленным недостаткам, пускай ищут виновного и пусть платит. а это поидеи займет большой промежуток времени, может так и прокатит. А заставить подписать не известно что они не имеют права, хотя и будут давить другими способами! Удачи!

постигаю по немного все новое и интересное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что обязательно должна присутствовать вся документация по технике... а ее как правило очень много и она должна быть полностью заполнена!

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

При приёме техники необходимо при оформлении актов приёма имущества, производить запись об укомплектованности, работоспособности и обязательно указывать все недостающее имущество, вплоть до ЗИП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я откажусь от приема техники. Просто не буду ее принимать. На что могу сослаться и могу ли вообще так поступить? И что мне будет за такие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет вы не имеете права на отказ от принятия воинской должности, с вашей стороны это нарушение.

Привлечение в этом случае осуществляется только дисциплинарной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я откажусь от приема техники. Просто не буду ее принимать. На что могу сослаться и могу ли вообще так поступить? И что мне будет за такие действия?

Самые хорошие советы тебе уже даны. Никуда не торопись и все будет ок

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вопросах прохождения военной службы надо быть принципеальным, служить значит служить, не служить значит плати и вали из армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Если вышел приказ по части о приеме техники в установленный срок.

Командир выделяет на это 3 дня. Если за 3 дня я не принимаю технику. Значит ли это что я не выполнил приказ, данный в письменной форме? Если на меня начнут оказывать давление, какого вида рапорт должен буду написать, чтобы слегка остудить их пыл? Могу ли подать жалобу в прокуратуру? Как это делается и какой порядок? Где можно взять установленную для этого форму подачи заявления для прокуратуры? Кому отдавать это заявление?

 

добавлено через 9 минут

2. Есть ли документ или приказа МО РФ, в котором описывается правильность приема техники? Мои обязанности, обязанности офицера, сдающего технику, обязанности приемной комиссии? И есть ли такое понятие как односторонний прием техники - тоесть человек который сдает технику не является...как поступать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ Минобороны России от 2004 года "Об организации хозяйственной деятельности в ВС РФ" и положения УВС ВС РФ раскрывают порядок и последовательность сдачи дел и должности. Особенность заключается в том, что за организацию сдачи дел и должности (имущества) несёт прямую ответственность командир в/ч. И если вам не кому сдавать доложите об этом рапортом командиру в/ч (обязательно зарегистрируйте этот рапорт, что бы было, что показывать в суде).

Сроки сдачи дел и должности так же определены в УВС ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...