Перейти к содержанию

Призовут или нет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В 1998 году получил приписное, там запись - "Ограниченно годен к ВС".

С тех пор НИ РАЗУ не переосвидетельсвовали, и повестки слали всего раза три. 27 лет еще не скоро, в феврале 2009. Стоит ли идти в военкомат за ВБ сейчас, или лучше подождать, и какие санкции могут ко мне быть применены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. В 1998 году получил приписное, там запись - "Ограниченно годен к ВС".

С тех пор НИ РАЗУ не переосвидетельсвовали, и повестки слали всего раза три. 27 лет еще не скоро, в феврале 2009. Стоит ли идти в военкомат за ВБ сейчас, или лучше подождать, и какие санкции могут ко мне быть применены?

 

То, что было в 1998 ернунда. Не факт, что ВК Вам снова напишет, Вы в то время учились?

Если у Вас есть какие то варианты отсрочки, то можно и сейчас, если нет, то решать Вам-искть болезни, "косить" до 27.... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что было в 1998 ернунда. Не факт, что ВК Вам снова напишет, Вы в то время учились?

Если у Вас есть какие то варианты отсрочки, то можно и сейчас, если нет, то решать Вам-искть болезни, "косить" до 27.... и т.д.

 

Да, я учился, комиссию от школы проходил. Я не понял про "косить", разве "ограниченно годен к ВС" не означает, что я не подлежу призыву в мирное время? И, по идее, можно дождаться 27 и спокойно получить военник, или нет?

 

А какие острочки? ребенок еще трех лет не достиг, но ее отменили вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я учился, комиссию от школы проходил. Я не понял про "косить", разве "ограниченно годен к ВС" не означает, что я не подлежу призыву в мирное время? И, по идее, можно дождаться 27 и спокойно получить военник, или нет?

 

А какие острочки? ребенок еще трех лет не достиг, но ее отменили вроде...

 

И да и нет.

 

Если тебе в 1998 году было меньше 18 лет, то это обследование при первоначальной постановке на военный учёт. Оно само по сибе не имеет ни какого значения. И всё что там написано ерунда.

 

Если у тебя есть это заболевание, и оно точно даёт огр. годен сейчас, то идёшь в поликлинику, проходишь обследование, получаешь справку/выписку из карты.

 

Потом идёшь в ВК во время призыва, отдаёшь им всё и требуешь признать тебя огр. годным.

 

Дальше ещё одно меж. обследование, потом либо получиш ВБ либо в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет.

 

Если тебе в 1998 году было меньше 18 лет, то это обследование при первоначальной постановке на военный учёт. Оно само по сибе не имеет ни какого значения. И всё что там написано ерунда.

 

Если у тебя есть это заболевание, и оно точно даёт огр. годен сейчас, то идёшь в поликлинику, проходишь обследование, получаешь справку/выписку из карты.

 

Потом идёшь в ВК во время призыва, отдаёшь им всё и требуешь признать тебя огр. годным.

 

Дальше ещё одно меж. обследование, потом либо получиш ВБ либо в армию.

 

Чо-то не греет меня такая перспектива, совсем не греет... Как это вяжется с отменой переосвидетельствования на категорию? Есть еще мысль, что военкомат про меня и не вспомнит.

 

Кстати, мне тут говорили, что теперь призыв один раз в год, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне тут говорили, что теперь призыв один раз в год, это правда?

Нет.

Призыв как и раньше два раза в год:

- с 1 апредя по 15 июля;

- с 1 ноября по 31 декабря;

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, разъясните популярно.

 

Приписное получено в 1998 году. Категория - "Ограниченно годен".

На медкомиссии не приходил. Повестки были около трех раз.

Что мне грозит, и что делать-то вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, доходчево:

 

Приписное и всё что в нём написано - фуфло. Если бы тебе вынесли категорию "В" - ограничено годен, то дали бы военный билет. Значит сейчас ты годен.

 

 

Если ты не подписывал повестки "по вопросам призыва" то уголовная ответственность за неявку по ним тебе не грозит.

 

 

А грозит тебе просто призыв в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...