Перейти к содержанию

Что грозит за уклонение


Гость Гален

Рекомендуемые сообщения

дело обстоит так, я стою на учете в Москве так как учился в ней, а по месту прописки я снят с учета в военкомате (после окончания школы я уехал учится в москву мне первое время приходили повестки по месту прописки и даже приходил человек из прокуратуры который сказал что я прохожу как отказник, но после предявления справки из института и выписки из военкомата все это прекратилось, но когда меня поставили на учет в московском военкомате из него мне пришла повестка в которой говорилось что мое дела по месту прописки отсутствует и такого призывника нет. Московский военкомат оформил на меня другое дело я прошел мед. комиссию. До декабря у меня была отсрочка по аспирантуре, но сейчас ее нет поскольку я аспирантуру бросил). У меня нашлось заболевание по которому не призывают, но сейчас я живу по месту прописки не в москве, приходила повестка в москве когда я еще учился, поэтому я ее просто выкинул, но я не помню с вещами ли там было или просто для проведения мероприятий? Я сейчас не знаю что сейчас делать ,толи идти подтверждать болезнь или просто переждать до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам необходимо встать на воинский учет по вашему месту жительства. Затем можете пройти мед. освидетельствование, и если имеются основания, получить освобождение от призыва на военную службу.

Привлечь к уголовной ответственности возможно только в том случае, если в отношение вас имеется решение о призыве на военную службу и вы при этом не явились по повестке, полученной вами под личную роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...