Перейти к содержанию

Язва ДПК


Гость bogdanov-da

Рекомендуемые сообщения

2 года назад нашли язву ДПК. Затем она зарубцевалась. Вызвали в военкомат, посмотрели все мои справки, отправили на обследование с актом. В акте обозначена явзвенная болезнь, рубец от язвы. Мне выписали временную отсрочку по категории "Г". Мотивировали это тем, что мало написано в карточке чего-то. Сейчас на ФГС рубец, в военкомат вызывают опять. На что могу претендовать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 58-в расписания юолезней:

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней

при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Мой совет - изучи внимательно статью 58 РБ и комментарий к ней. И в военкомате отстаивай свое право на освобождение от призыва.

По идее тебя обязаны снова отправить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза.

Если при проведении ЭФГДС "найдут" рубец, то обязаны освободить по категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую тебе подготовить как можно больше мед доков! а именно ксероксы всех справок и листов где написано о язве или рубце амбулаорной карты они тебе пригодяться, я думаю они первый раз решили дать Временно не годен но уж на второй раз должны освободить оо призыва если нет обратитесь с иском в суд!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...