Перейти к содержанию

Готовлюсь к освобождению, достаточно ли документов (неврология, ст25)?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.

23,5 лет,

Москва, Тверской военкомат,

Последний раз был на 2 курсе, 2я медкомиссия признавала годным.

С тех пор никакого общения (кроме доставки отсрочек по обучению)

Повесток не было, но шевеление начинается...

 

Надоело подвешенное состояние, так что готовлюсь к выниманию из них ВБ.

 

Вопросов вроде нет, но нужно проверить всё ли я правильно собираюсь делать, и достаточно ли моих документов для...

ДокУменты: Эпикриз из истории болезни (ноябрь 2006) стационарного обследования (не по направлению от райполиклиники, сам) Гор Больницы 6 с диагнозом:

основной: последствия повторных ЗЧМТ с сотрясением. Посттравматическая энцефалопатия с гипертензионным синдромом, паническими атаками, тревожное расстройство.

До кучи ЭЭГ: умеренные диффузные изменения в виде дезорганизации альфа активности, признаки дисфункции стволовых структур, возможны эпизоды со снижением порога судорожной активности. Межполушарной ассиметрии не выявлено.

,МРТ: дегенеративные МР - признаки внутричерепной гипертензии (снимок на руках)

и окулист:ангеопатия сетчатки по гипертензионному типу.

Сиё за печатью треугольной (для больничных листов почему-то) КБ №6

 

Ну там справка о сотрясении 2004 г, это я думаю им не нужно...

В райполиклинику почти не ходил, нуих... Пара жалоб зафиксирована, но насколько я знаю, мою карту потеряли, и остались только последние - прошлой осени. Так что выпиской оттуда не озабачивался.

 

Итак, что я представляю:

1.Шлю им копии почтой,

2.Убедившись что они получили, иду сам

(?раз товарищь на подстраховку нужен?

?2 оригиналы брать или копии, копии заверить?

?3 после приказа о начале призыва или немедленно?)

3.Разговариваю с их неврологом, получаю направление на обследование

( того что есть достаточно?

Направят они или с их подачи райполиклиника?

Я естественно хочу 25 в), что даёт ОГРАНИЧЕННО, они будут сводить к 25 г) - как настоять на нужном?)

4. Ложусь на обследование в КБ на неделю или около того

(Что будут исследовать и за чем следить мне чтобы не "проглядели" они?)

5. С подтверждением диагноза являюсь в РВК на Медкомиссию и запускаю получение ВБ с отметкой В), коий получаю к лету.

 

Вроде всё, но несколько волнуюсь,

ответственное дело, ага.

Успокойте : всё путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему?

Ну то есть посыл ясен: а чего там стряхнулось и как он себя теперь ведёт...

А что это для меня значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё далете правильно и Ваши шансы вполне приличные.

Ваша статья 14-я Органические психические расстройства:

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).

Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

К пункту "а" относятся резко выраженные, затяжные психотические состояния, а также психические расстройства, проявляющиеся стойкими выраженными интеллектуально-мнестическими нарушениями или резко выраженными изменениями личности по психоорганическому типу.

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

К пункту "в" относятся преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.

Рекомендую заранее посетить ПНД. Постановка там на учёт значительно повысит Ваши шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки.

А я думал 25.

Как-то я не готов.

 

То есть не интересно что кровообращение, травмы и прочая...

Важно только что панический.

Блин.

Не хочется такую прелесть иметь всю жизнь в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего невропатолог военкомата, дабы прикрыть свои "тылы" направит к психиатру. Выглядеть это будет все как психическое расстройство на органически отягощенной почве (следствие травм, поражения ЦНС).

Уверяю, что этот вариант 99% подведет вас под получение военного билета. В неврологии есть очень большой простор для маневрирования и перетрактовки диагнозов, а также недоброкачественное исполнение объективных исследований в силу нехотения или же пофигистического отношения специалистов к лицам призывного возраста.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, и жалоб по психиатрии у меня не было. Ну, я не связывал травмы с тараканами в голове...

В выписке обследования, в анамнезе именно "головные боли, сопровождаемые тревогой, ощущением 'потеряет сознание', повышение АД 150-90"

От себя добавлю: последний год - нарушения сна.

В "неврологическом статусе": "...кординаторные пробы ... неуверенно... Эмоционально лабилен, тревожен."

 

Я понимаю что это можно квалифицировать как легкие отклонения по психиатрии, но 1) это потом всю жизнь объяснять что они лёгкие, 2) вроде чистой неврологии может хватить.

 

Так что ещё раз: достаточно ли этого для направления на обследование по Неврологии и как на этом настоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю, что этот вариант 99% подведет вас под получение военного билета.

 

Получение военного билета следует читать как "признание годным"?

 

Кажется понимаю:

Вы и Врач консультант рекомендуете обследоваться по 14 в ПНД, так как там будут внимательнее, а в неврологии погут просто написать "на отстань" что здоров аки...

 

Теперь я Вас правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение военного билета следует читать как "признание годным"?

 

Имелось ввиду категория "В" - ограниченно годен. Призовут только в военное время.

 

Годным военные билеты не выдают, только после прохождения срочной службы.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чуть выше поправил...

То есть предпочесть 14 и ПНД это Ваша рекомедация?

 

Ну и в любом случае, как-то на это повлиять можно, или как невролог в военкомате придумает?

В акте указывается, как меня должны обследовать, с какой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте скорее всего отразят диагноз из выписки в первом посте.

 

ПНД - всегда самый лучший способ освобождения, но и самый последний.

Повлиять думаю не получится. Здесь уже зависит все от невролога, посчитает ли он нужным после получения заполненного акта (с пока еще неизвестным диагнозом) поставить категорию "Б" или все же перестрахуется и спишет вас психиатру. Таких случаев полно, психиатр в военкомате - всегда крайний.

Например со мной именно так и получилось.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Дабы не дублировать темы, задам вопрос здесь

 

У меня аналогичная ситуация. Проходил обследование в больнице от военкомата. Заключение после обследования привожу ниже:

"Посттравматическая энцефалопатия с цефалгическим синдромом, вистибюлярными и эмоциональными нарушениями, венозной дисфункцией, наклонностью к развитию дезадаптационных вегетативных пароксизмов."

 

На мед. комиссии предъявил результаты обследования, но невропатолог просто проигнорировала это заключение, сказав, что я не имею право на освобождение :(.

 

1. Я думал проходить по неврологии (ст.25 или 24), реально ли это?

2. Если нет, как мне добиваться освобождения по 14 статье (если можно порядок действий или ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваша статья 25-я, так как были травмы.

2. Для получения 14-й статьи Вы должны посетить ПНД и встать там на учёт. Без этого никак. Так же диспансер необходимо регулярно посещать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...