Перейти к содержанию

Отсрочка преподавателям?!


Гость Али-баба

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

 

В апреле иду на медосмотр, где мне дадут последнюю отсрочку до осеннего призыва. Лет мне 27 будет 1 марта 2009 г.. Я имею возможность оформиться у себя в университете преподавателем, но это произойдет уже после апрельского похода в ВК(((

 

Проконсультируйте, пожалуйста:

 

а) смогу ли я получить право призываться на военную службу с 1 мая по 15 июля по ФЗ "О воинской обязанности" ст. 25 п. 1 в)?

б) если да, то какие бумаги им надо нести?!

в) если выдадут повестку в апреле явиться осенью, надо ли доказывать свое преподавательство на месте (а появляться там осенью вообще не хочется от грезха подальше)?

 

Благодарен заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

 

В апреле иду на медосмотр, где мне дадут последнюю отсрочку до осеннего призыва. Лет мне 27 будет 1 марта 2009 г.. Я имею возможность оформиться у себя в университете преподавателем, но это произойдет уже после апрельского похода в ВК(((

 

Проконсультируйте, пожалуйста:

 

а) смогу ли я получить право призываться на военную службу с 1 мая по 15 июля по ФЗ "О воинской обязанности" ст. 25 п. 1 в)?

б) если да, то какие бумаги им надо нести?!

в) если выдадут повестку в апреле явиться осенью, надо ли доказывать свое преподавательство на месте (а появляться там осенью вообще не хочется от грезха подальше)?

 

Благодарен заранее!!!

 

Вы повестку подписывали?

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше была отсрочка, и то в тех ВУЗах, которые входили в список предприятий, на которых предоставляется отсрочка. (Сам в таком работал). И то сразу после окончания ВУЗа и по специальности. А сейчас это все отменили. Надо было ДО 1 января 2008 г оформлятьь её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше была отсрочка, и то в тех ВУЗах, которые входили в список предприятий, на которых предоставляется отсрочка. (Сам в таком работал). И то сразу после окончания ВУЗа и по специальности. А сейчас это все отменили. Надо было ДО 1 января 2008 г оформлятьь её.

Вы не поняли про что он спрашивает речь совсем не про отсрочку по работе идёт.

 

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля

 

До осени (в чём кстати я сильно сомневаюсь так как весенний призыв продлили до 15 июля) у него будет отсрочка по учёбе после окончания учёбы он устраивается работать преподавателем и призвать его в осенний призыв будет нельзя так как по статье 25 их призыв идёт только с 1 мая по 15 июля, а ему 1 мая уже 27 лет исполнится и призвать его будет нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

 

В апреле иду на медосмотр, где мне дадут последнюю отсрочку до осеннего призыва. Лет мне 27 будет 1 марта 2009 г.. Я имею возможность оформиться у себя в университете преподавателем, но это произойдет уже после апрельского похода в ВК(((

 

Проконсультируйте, пожалуйста:

 

а) смогу ли я получить право призываться на военную службу с 1 мая по 15 июля по ФЗ "О воинской обязанности" ст. 25 п. 1 в)?

б) если да, то какие бумаги им надо нести?!

в) если выдадут повестку в апреле явиться осенью, надо ли доказывать свое преподавательство на месте (а появляться там осенью вообще не хочется от грезха подальше)?

 

Благодарен заранее!!!

а) Если в этот весенний призыв не попадёте то да сможете.

б) Справку с места работы.

в) Ну явится по повестке если вы её подпишите вы всё равно обязаны, хотя можете больничный на день явки взять, а справку с места работы в военкомат вместе с копией больничного послать заказным письмом с уведомлением о вручении.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан явиться по повестке, полученной им под личную роспись. Если он не получил повестку под роспись, то ответственности за неявку по ней законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...