Перейти к содержанию

если ты уже в армии


Как помочь тем, кто находиться на гране самоубийства служа в армии?  

5 проголосовавших

  1. 1. Как помочь тем, кто находиться на гране самоубийства служа в армии?

    • Надо обратиться в «суд»
    • Названивать «погибающему» и говорить осталось чудь-чудь, и т.п.
      0
    • Игнорировать такие разговоры до дембеля.
    • Ваше предложение:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Дело вот какое: мой друг попал в армию 19 12 06 накануне изменения сроков службы (как вступление).

Его все отговаривали, но он решил как отец «отдам долг…», сейчас ему осталось служить 6 мес. Но он находится в части, которую расформировывают (почти всех хотят отправить в погран на Кавказ), все мы знаем место не тихое. Но как альтернативу предложили подписать контракт. Что он и сделал, сейчас на протяжении нескольких недель общаемся по сотовому, и он постоянно говорит о суициде и попытки дезертирства.

Вопрос: что с ним будет, если он все-таки сбежит. По закону трибунал и срок, так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ему там делают?:shocking: он же контрабас, через 6мес. дембель, избивают там или унижают? вообщем причина суицыда или побега...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на счет бьют и унижают это, по-моему, итак все ясно (так везде независимо от срока службы).

По поводу суда: слышал, что если ты контрактник, то при бегстве или другом прорехе, с тобой разрывают контракт, и вроде бес последствий, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, если причина его побега будет "дедовщина", и это он докажет, то вполне могут и оправдать. Зато тех, кто издевается над ним упекут года на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дело вот какое: мой друг попал в армию 19 12 06 накануне изменения сроков службы (как вступление).

Его все отговаривали, но он решил как отец «отдам долг…», сейчас ему осталось служить 6 мес. Но он находится в части, которую расформировывают (почти всех хотят отправить в погран на Кавказ), все мы знаем место не тихое. Но как альтернативу предложили подписать контракт. Что он и сделал, сейчас на протяжении нескольких недель общаемся по сотовому, и он постоянно говорит о суициде и попытки дезертирства.

Вопрос: что с ним будет, если он все-таки сбежит. По закону трибунал и срок, так это или нет?

 

посмотрите здесь (ст.337 и 338 документа):

http://www.prizyv.net/zakon/uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, конкретное предложение и помощь. Я тут связался с братом, который на днях подписал очередной контракт на 5 лет, он сказал, есть некие сроки: если дезертир не явился в срок 10 суток после побега, то ему грозит до 2-х лет тюрьмы. Если вернулся в срок (менее чем 10 суток), то разбирательства, при котором присутствуют ряд лиц: родители, психолог, офицер ответственный за «воспитательную работу» и т.п.

Благодарю всех за интерес к вопросу!

Будут новости, сообщу.

Если у вас есть еще мнения и мысли, буду рад принять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не зря дал ссылку на закон: если речь идет о лице, проходящем военную службу по призыву, вопрос об уголовной отвественности встанет уже при неявке на службу в срок свыше 2-х (!) суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая инфа:

Мама призывника сообщила о месте нахождения дезертира.

Но когда она звонила в часть, то пожаловалась что: ее сыну при выплате зарплаты угрожали и изымали практически всю сумму, плюс «незаконно» использовали как раб силу, и т.п.

После чего встал вопрос (у ротного) о выдачи данному солдату отпуск сроком 30 дней.

Спасибо за ссылку, зашел. Думаю теперь будем думать…

А что из этого получиться постараюсь сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...