Перейти к содержанию

Что делать, если оставили прозапас


Рекомендуемые сообщения

У военкоматов сложилась в настоящее время такая практика, что иногда при полном выполнении плана по призыву призывникам говорят, чтобы они шли домой и призовут их только через пол-года. Иногда возвращают даже со сборного пункта. Так вот, допустим, что я оказался годен к военной службе, и вдруг мне говорят приходить через пол-года. Но я (кстати летом получу диплом о высшем образовании) хочу побыстрее отделаться от армии, т.к. на работу хорошую на эти пол-года не возьмут, а после армии (а это уже пройдет 1,5 года) работодатель может сослаться на потерю знаний и опыта и также не принять на работу. Что делать в таких случаях?

 

P.S. Может подать в суд и потребовать, чтобы эти пол-года засчитали как прохождение службы в армии? Или потребовать полного освобождения от призыва? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, которую вы описываете, крайне редка. Добиться желаемого вы не сможете. Но вы можете оспорить решение призывной комиссии, т. к. при таком раскладе призывнику оформляется отсрочка якобы по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая тема! Я вот боюсь того, что призыв продлили до 15 июля, и вот есть опасность того, что просто к тому времени будет план выполнен. Слышал, что военкоматы уже числа 25 июня план выполняют. И могут не взять студентов. А пол года гулять тоже не дело, так как старттопикер дело сказал. На хорошую работу не возьмут, нафига им человек на пару месяцев? А просто так слонятся или сидеть на "шее" у родителей влом! Да и хочется уже отслужить и не мучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая тема! Я вот боюсь того, что призыв продлили до 15 июля, и вот есть опасность того, что просто к тому времени будет план выполнен. Слышал, что военкоматы уже числа 25 июня план выполняют. И могут не взять студентов. А пол года гулять тоже не дело, так как старттопикер дело сказал. На хорошую работу не возьмут, нафига им человек на пару месяцев? А просто так слонятся или сидеть на "шее" у родителей влом! Да и хочется уже отслужить и не мучаться...

 

Не переживайте, явитесь в воекомат в конце призыва и увидете как военкомат обрадуется. :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв же с 1 апреля начинается. кто мешает придти к ним, пройти медкомиссию, призывную и получить повестку с вещами на следующий день поле защиты диплома. В в/к только рады будут.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если вы желаете быть призванным, вам с радостью пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть основания для освобождения от призыва, пожалуйста требуйте. А по поводу зачета службы находясь дома это Вы фантазируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в этом топике нет желающих освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие освободиться есть, просто у нас в городе частенько кто приходит в конце призыва оставляют дома, а через пол-года забирают. Да и в военкомате мне сказали (дали повестки на 5,6 мая на мед. комиссию, и на 25 июня на призывную), что в этом году призывников много обработать надо, и если затянуть с мед. комиссией, то доп. обследование попросту можно не успеть пройти, т.к. соответственно количеству призывников заявок на доп. обследование тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в осенний призыв план на 106 % перевыполнили, так что и в весенний призыв шансы есть если признают годным остаться до осени дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае если оставят за ново все нужно проходить, так как не реализованные решения ПК отменяются по окончании призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, но я говорю о том, что придется в случае годности без дела по-года сидеть. Причем сразу ничего не говорят, не предупреждают. Выдают повестку явиться с вещами, человек приходит психологически готовый уже служить, а ему говорят "иди домой, мы тебя осенью заберем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да это все понятно, но я говорю о том, что придется в случае годности без дела по-года сидеть. Причем сразу ничего не говорят, не предупреждают. Выдают повестку явиться с вещами, человек приходит психологически готовый уже служить, а ему говорят "иди домой, мы тебя осенью заберем".

 

День добрый. Все банально: они сами не знают, отправят Вас или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вычитал в инете новость. В этот весенний призыв из-за отмены многих отсрочек появился переизбыток призывников. Попросту не хватает мест в армии на всех. И теперь многих могут оставить до осени гулять, а потом заберут, т.к. в осенний призыв количество призываемых увеличится почти в 2 раза. Вышел приказ Правительства РФ в весенний призыв отправлять в армию более старших призывников, которые уже получали отсрочки и учились в вузах. Т.е. более опытных и наученных жизнью будут брать. Бывших уголовников теперь брать не будут.

В военкоматах конечно заявили, что будут отбирать более здоровых и образованных, а остальных освободят от армии. Но я думаю, что они будут также всех подряд признавать годными, только каждому второму дадут отсрочку до осени :596: . Возможно даже появится новый вид взяточничества - взятка, чтобы взяли в армию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...