Перейти к содержанию

Нужен совет офицеру!


Гость Stealth

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом, плиз!

Я офзап, приписан к военкомату г. Подольска, недавно получил военник, а позавчера на работу (работаю в Москве) приехал чел из военкомата и вручил повестку явиться 15.12 в военкомат по вопросу призыва на в/с, вместе с выпиской из приказа МО №660 о призыве на военную службу. Делать нечего, и я расписался и на повестке и на выписке из приказа. 15-го никуда не пошел, взял больничный, собираюсь отправить заказным письмом с уведомлением заявление об уважительной причине неявки в военкомат+ копия больничного.

Дальше планы косить по здоровью(ст. 24 (а)) -зрение, голова, позвоночник.

Подскажите что можно дальше сделать? Безнадежна ли ситуевина? Каковы будут действия военкомата до получения ими заказного письма(по повестке я ведь не явился)? Разумно ли дотянуть время до нового года, там вроде будет новый приказ МО? Будет ли еще медкомиссия в военкомате перед предписанием об убытии к месту службы?

 

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Stealth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая жуткий цейтнот, тут советовать нечего - надо немедленно ехать живьем по адресу, указанному на этом сайте. Консультация раньше стоила 400 руб, сейчас не знаю. Вам уточнять некогда - берите пару тысяч рублей, не ошибетесь.

Благо от Подольска до Москвы недалеко.

 

P.S. Ну а ошибок была допущена тьма-тьмущая. Но их комментарии сейчас Вам не помогут.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время есть достаточно способов положительного решения вашей проблемы. ситуация не безнадежна. после получения письма военкомат отправит вам следующую повестку. действительно, после нового года выйдет новый указ президента РФ, но он вам ничего не даст. медкомиссия в военном комиссариате это формальность, тем более, если вопрос касается призыва офицеров запаса. для решения вашей проблемы рекомендую обратиться в наш офиис на Никитском бульваре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я подумаю. Насолько вы сможете помочь в ситуевине именно с Подольским военкоматом? Москва-Подольск не одно и тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссия для оф. запаса далеко не формальность. Можно приехать на прием к облвоенкому генерал-майору Фуженко Е. и рассказать как его призвали на в/с без мед. комиссии. а лучше поменять работу и забить на военкомат. если там не появляться то и призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае Фуженко совершенно определенно скажет вам: "такого не могло быть" и на этом беседа будет окончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...