Перейти к содержанию

Проблемы с формой №9


Гость voblin

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Просветите, пожалуйста по такому вопросу: в военкомате отказываются принимать документы на присвоение мне звания офицера запаса, требуя на обратной стороне справки по форме №9 какого-то подтверждения ее действительности от военной кафедры. Законно ли это? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнял, ответ поражает своим дибилизмом: на обратной стороне справки должно быть написано, что она действительна и стоять печать и подпись начальника, хотя и печать и подпись есть на самой справке! ))

На военке писать что-либо отказались и сказали слать их найух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнял, ответ поражает своим дибилизмом: на обратной стороне справки должно быть написано, что она действительна и стоять печать и подпись начальника, хотя и печать и подпись есть на самой справке! ))

На военке писать что-либо отказались и сказали слать их найух.

 

постарайтесь официально сдать документы в военкомат: с приложением заявления и описью. на копии заявления поставьте отметку о приеме. после этого вам обязаны будут дать мотивированный ответ, который вы сможете обжаловать в случае несогласия с ним в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

действительно, в военкомате мне сказали, что на обратной стороне справки 9оф должна быть запись примерно следующего содержания - "достоверность справки и данных в ней подтверждаю, начальник военной кафедры такой-то, подпись, гербовая печать ВУЗа", именно такую мне и выдали на кафедре(я им не говорил, что нужно именно чтоб так было)

теперь вопрос: военкомат собрал аттестационный материал мой на присвоение, 2 недели назад подписал что согласен с ним и типа желаю звания, тетка с военкомата сказала что отправляет на присвоение, но предупредила о нескольких вещах - могут и не присвоить, на подпись куча бумаг в МинОбороны таскается раз в 3 месяца, говорила что вот были случаи уходит материал на присвоение и теряется..звания нет, ничего нет (оказалось действительно - мой знакомый так пролетел, терь не знает что делать), сборы раз в 3 года..3 года у меня со сборов будет в августе 2009, не присвоить из-за давности сборов могут?и какова эта давность еси таковая есть ваще?тетка с военкомата намекнула, что мол без поощрений людям в МинОбороны - может и не будет ничво, так как присвоив офицера - минобороны теряет потенциального военнослужащего-рядового, а оно им нуно?

если пройдет 2-3 месяца в тишине, то как следует действовать?на каво давить?на военкома?он-то вроде и не при чем - дело ушло в МинОбороны..подскажите пожалуйста кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так. Контракт об обучении заключен был на военной кафедре? Если был и ты успешно прошел обучение - пусть присваивают звание. Не присвоили сразу по окончании - их проблемы. Пусть присваивают сейчас. Документы потеряют - тоже их проблемы. Если приписное есть и там стоит отметка об аттестации в оф. состав - храни его. Лиоб пусть дадут временное удовтоверение оф. запаса.

Не лезь не в свое дело. Их документы и пересылки - их дело. Твое дело - военник, звание и т.д. Решай свои дела через военкомат и не прыгай через их головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не присвоить не могут, т.к вы со своей стороны выполнили все условия контракта с МО, т.е закончили военку и ВУЗ успешно. Действительно, то что они потеряли или потеряют это их проблема. В крайнем случае через суд вам обязательно присвоят звание, т.к, еще раз повторюсь, вы выполнили все условия контракта. Кстати я сомневаюсь, что в МО думают как бы увеличить количиство призывников, их дело план ставить, чтобы ВК их выполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военку закончил успешно, сборы, присяга, гос пройдены, просто на медкомиссию на 5 курсе забил умышленно, дабы дотянуть до 2008 года, в феврале сего года прошел медкомиссию в военкомате по месту прописки, годен, аттестационный материал полный (туда насували бумажек из дела, пришедшего с кафедры - характеристика со сборов, гражданская характеристика, контракт и еще всякого) волнует что еси контракт потеряется, ибо мы 2 копии подписывали, одну так и не вернули, обе на кафедре лежали..

заявление на имя военкома о просьбе присвоения я писал в 1 экз и не заверял в канцелярии, чем именно давить на военкомат еси через 2-3 месяца глухо будет?

охото до лета военник получить и смотатся в отпуск со спокойной душой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в 2007 уже окончил, в деле на присвоение копия есть, всё ушло в МинОбороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...