Перейти к содержанию

Оспорить решения медкомиссии!!!


Рекомендуемые сообщения

Здрасте,возможно подать в суд на военномат,если решение комиссии меня не устраивает,диагноз есть,заключения имеются!!!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно?

 

Чье решение собираешься оспаривать?

Или категорию годности?

И когда оно вынесено?

 

Призыв начинается с 1 апреля и только после 1 апреля призывная комиссия может вынести свое решение на основании установленной категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,пока комиссии не было,у меня 14 апреля будет,если решение медкомиссии будет не в мою пользу,в суд можно подать на военнкомат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для этого ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения призывной комиссии.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Число....................... Подпись............................

 

Печатаешь в 3 экз.

После объявления тебе решения ПК:

1 экз отдаешь на заседании призывной комиссии и сразу спрашиваешь когда можно получить на руки.

1 экз -сдаешь секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз -себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, конечно, в соответствии с ГК РФ, ГПК РФ и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей ПК и/или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В соответствии с указ. статьей ФЗ достаточно потребовать и ВК обязаны выдать копию решения. Если нет в заявлении в суд заявите ходатайство об истребовании решении ПК. Это в случае если не выдадут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Число....................... Подпись............................

 

 

 

Можете написать пример? Как оно должно выглядеть полностью.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...