Перейти к содержанию

Предельный призывной возраст. (Есть вопрос)


Гость frodn

Рекомендуемые сообщения

Господа, я заранее прошу прощение, коли, мой вопрос кому покажется надоевшим, глупым или еще, как-либо, вас задевшим... Но очень надо, конкретно, знать, до какого же времени призывают для службы в армии: до того как человеку исполняется 27 лет (т.е. отметил свои 27-ой день рождения и свободен ...) или же включительно по 27 лет (т.е. надо ждать до исполнения 28 лет).

Я пока так и не нашел однозначного ответа, так как даже в интернете встречаются различные трактования этого вопроса (причем и в том и в другом случае со ссылкой на один и тот же закон).

Заранее спасибо тем, кто не пожалеет своего времени, и поможет человеку разобраться с его вопросом. Отдельная благодарность за дополнительные ссылки на официальные документы (или, что-то в этом роде).

P.S. Огромная просьба писать тем, кто точно знает или у кого была подобная проблема, а не по принципу "по житейской логике вроде бы должно быть так ..." (я ничего не имею против вас, но в данном случае, так я и сам могу порассуждать... но, как говориться, рассуждения к делу не подошьешь... так, что извиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Господа, я заранее прошу прощение, коли, мой вопрос кому покажется надоевшим, глупым или еще, как-либо, вас задевшим... Но очень надо, конкретно, знать, до какого же времени призывают для службы в армии: до того как человеку исполняется 27 лет (т.е. отметил свои 27-ой день рождения и свободен ...) или же включительно по 27 лет (т.е. надо ждать до исполнения 28 лет).

Я пока так и не нашел однозначного ответа, так как даже в интернете встречаются различные трактования этого вопроса (причем и в том и в другом случае со ссылкой на один и тот же закон).

 

ДО 27 не включительно! просто иногда многих из-за нехватки призыва пытались залошить в армию и после исполнения 27 лет.

главное - ничего не подписывать в военкомате!

 

были случаи что людей брали и в сорок лет и заставляли контракт подписывать.

 

я за 2 дня до исполнения 27 лет уезжал из своего родного города к родственникам в другой город и приехал через неделю после исполнения 27 лет - так, на всякий случай чтобы не было мучительно больно за 9 лет откоса.

 

друг, ты ждал этого момента 9 лет - потерпи ещё несколько дней! )))

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...