Перейти к содержанию

Штамп в паспорте


Гость roby1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Закончил универ в 2007+военная кафедра. Сегодня пошел в военкомат г.Королева оформлять военник. В кабинете учета офицеров запаса взяли 2 копии диплома, копию паспорта, фотографию, справку с работы. Далее направили в другой кабинет сниматься с учета по приписному свидетельству. Оттуда направили на медкомиссию. Быстро прошел и направился в первый кабинет. Там забрали приписное и сказали приходить за военником 24.03.08.

Теперь, собственно про штамп...В кабинете учета офицеров запасов в мой паспорт на странице "воинская обязанность" поставили штамп "Обязан исполнять воинскую обязанность". На мой вопрос о милиции и этом штампе сказали "Скажите,что военник на оформлении и такой штамп ставят всем"....Стоит ли мне опасаться? Будет ли в паспорте штамп о том,что выдан военный билет, чтобы не носить его с собой?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой штамп ставят всем военнообязанным, т.е находящимся в запасе. штамп о наличии ВБ в паспорт не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом был случай..Прилетел я в Анапу и тут же ко мне подходят 2 мента..Даю им паспорт, они "где отметка о воинском учете?" я "вот приписное"..Все нормально...Сейчас я боюсь,что также подойдут,посмотрят,скажут "Парень,да ты служить должен и придется потратить много времени,чтоб объяснить,что военник я забыл дома и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что военник - факт того, что вы не служите? Присутствие военника говорит только о том, что вы состоите на воинском учете. Однако, не знаю, могут ли сотрудники милиции проверять, где вы состоите на вооинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то сотрудники ППС имеют право только проверить личные данные и ВСЕ. Как же все-таки тяжело жить в большом городе. Я с собой даже паспорт не ношу, т.к у нас ППС поджодит к тебе если ты только буянишь или в уматень пьяный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Иными словами, военник таскать с собой не надо, милиционеры не могут на основании штампа в паспорте принять решение о сопровождении меня в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не могут. вместе с тем, это может быть сделано на основании иных документов в случае, если вы не являетесь в военкомат по повесткам (независимо от того, подписывали ли вы их или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...