Перейти к содержанию

Достаточно ли?


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно обследовал позвоночник и стопы и были поставлены следующие диагнозы.

Диспластический кифосколиоз 2ст (дуга 20гр, кифоз 45гр) грудного отдела, вторичный остеохондроз шейного, грудного отделов 2ст с выраженным мышечно-...(неразобрать что написано) синдромом.

Комбинированное плоскостопие 2ст с деформирующим артрозом 2ст в таранно ладьевидных суставах.(правая нога 135гр 32мм, левая 137гр 28мм)

Мед карта моя была утеряна военкоматом, поэтому всё что у меня есть это несколько ренгеновских снимков, их описание и диагноз.

ну и вопросы:

1. Достаточно ли этих диагонозов?

2. Какова вероятность направления на переобследование?

3. Могут ли потребовать сделать ренгеновские снимки заново?или снимки в положении лежа(за последние полгода я часто имел дело с ренгеновским аппаратом и ещё раз делать снимки не хотелось бы)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и получение военного билета. Ваши шансы очень высокие, так как сколиоз достигает 20 градусов.

Плоскостопие хоть и написано, что 2 степени, но цифры этого не подтверждают.

2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Сильно сомневаюсь, что Вас не пошлют по акту.

3. Поэтому снимки придётся делать скорее всего ещё раз.

Если Вы откажитесь от рентгена, то военкомат вправе признать, что сколиоз у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны". Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот ещё вопрос о ренгеновских снимках, их будут требовать военкоматовские или их будут требовать врачи больницы в которую меня направят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгеновские снимки обязательно нужно представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...