Перейти к содержанию

переезд. ВБ.


Гость darik

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, если получаешь ВБ в одном городе, а потом переезжаешь в другой и встаешь там на учет, есть ли какие-нибудь

мед. обследования? какие процедуры при постановке на учет с ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть новый ВК не будет вообще оспаривать мой военный билет?

 

 

Не будет:yes2: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если получаешь ВБ в одном городе, а потом переезжаешь в другой и встаешь там на учет, есть ли какие-нибудь

мед. обследования? какие процедуры при постановке на учет с ВБ?

 

Необходимо явиться в военкомат с военным билетом, паспортом, справкой о регистрации, и вас поставят на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поднял старую тему, так как возникли сомнения. Согласно ст. 5.1 ВЗ о ВОиВС "Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование"

 

Обращают внимание фразы "при постановке на воинский учет" и "ограниченно годные". При переезде надо вставать на воинский учет, поэтому согласно закона необходимо проходить медосвидетельствование, даже с ВБ. Таким образом получается в ст. 38 отменили переосвидетельствование, а в таких случаях, которые предусмотрены ст. 5.1 оно осталось. В соседней теме описана такая ситуация-при постановке на учет при переезде человеку сказали пройти МК

 

Поэтому с изложенным выше мнением я не согласен. Оспаривать ВБ не будут, но если признают годным- то могут призвать получается? Так как в законе далее написано выставляются категории и т.д. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвать нельзя т.к человек в запасе.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получиил военый билет можно забыть про военкомат и вообще не вспоминать, что это такое.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...