Перейти к содержанию

помогите советом кто может


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! меня отчисляют из универа, есть возможность перевести в другой вуз чем сейчас и занимаюсь, но на всякий случай подал в своем вузе заявление о переводе на вечернее (отсрочки на вечернем нет). Параллельно с этим прохожу мед. обследование в диспансере, диагноз на данный момент Артериальная гипертензия второй степени, которая как я понял в случае подтверждения будет называться гипертоническая болезнь минимум первой степени. Я смотрел в расписании болезней, ей присвоена категория В (то есть увольнение в запас). Но чтобы получить заключение, нужно пройти кучу врачей и заключение будет только 10 апреля, а насколько я знаю 1-ого начинается призыв...

Далее)) 3 года назад военкомат посылал на обследование в диспансер, где у меня выявили целый букет заболеваний, типа дистрофии, аритмии сердца но ничего серьезного. После этого я НИЧЕГО не получал от военкомата, никаких повесток, ничего. Возможно ли что это из-за того обследования?

 

да, сумбурно получилось но суть думаю ясна, я на распутье. как бы вы поступили? заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , вопрос собственно в чем... хотел бы перевестись на вечернее, но если есть опасность что заберут то будут переводиться в другой вуз на дневное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! меня отчисляют из универа, есть возможность перевести в другой вуз чем сейчас и занимаюсь, но на всякий случай подал в своем вузе заявление о переводе на вечернее (отсрочки на вечернем нет). Параллельно с этим прохожу мед. обследование в диспансере, диагноз на данный момент Артериальная гипертензия второй степени, которая как я понял в случае подтверждения будет называться гипертоническая болезнь минимум первой степени. Я смотрел в расписании болезней, ей присвоена категория В (то есть увольнение в запас). Но чтобы получить заключение, нужно пройти кучу врачей и заключение будет только 10 апреля, а насколько я знаю 1-ого начинается призыв...

Далее)) 3 года назад военкомат посылал на обследование в диспансер, где у меня выявили целый букет заболеваний, типа дистрофии, аритмии сердца но ничего серьезного. После этого я НИЧЕГО не получал от военкомата, никаких повесток, ничего. Возможно ли что это из-за того обследования?

 

да, сумбурно получилось но суть думаю ясна, я на распутье. как бы вы поступили? заранее благодарю за ответы

 

День добрый. Вам следует:

1. изложить имеющеся у Вас диагнозы на нашем мед. форум, ответят врачи;

2. При наличии диагнозов, подп. под кат. "В" посетить РВК и пройти врачей.

Простите за банальность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте еще раз! полностью прошел обследование в диспансере, поставили следующий диагноз, точнее 2 диагноза: Пролапс митрального клапана I степени, Артериальная гипертония II степени. Насколько я знаю с таким диагнозом можно получить военный билет, и собственно вопрос как это сделать?? дело в том что мне уже года 3 вообще ничего не приходило от военкомата, никаких повесток, хотя на данный момент отсрочки у меня нет. Стоит ли самому туда идти? я слышал что военкомат имеет право положить в больницу на дополнительное обследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Гипертония не бывает артериальной, скорее всего речь идет о "гипертензии". Если речь все же идет о гипертонической болезни второй степени - это кат. "В". Обратитесь на наш мед. форум, ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
возможно гипертензия, сами знаете какой у врачей почерк))[/QU

 

Рекомендую уточнить данный вопрос у врача, поскольку это имеет принципальное значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи свой скан на http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

для консультации с врачом-консультантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте форум, тут подробно изложено то как известить призывную комиссию о заболевании.

Рекомендуют отправить завление о наличии заболевания заказными письмами с уведомлением, приложить ксерокопий акта обследования. Оригинал вместе с таким же заявлением отдать на комиссии.

Это в общих чертах. Дождитесь либо ответа консультанта либо используйте поиск по форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...