Перейти к содержанию

кем мне светит быть в армии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! заканчиваю учиться в институте, и сразу же возникло 4 вопроса по поводу армии.

 

во-первых, что мне светит там с такой характеристикой:

- высшее техническое образование (а именно - сервис и эксплуатация транспортных технологических машин и оборудования);

- права ВС, езжу с получения прав в 18 лет, т.е. опыт есть - как вождения, так и ремонта, ибо машина - 41-ый москвич...;

- разбираюсь в ПК, умею пользоваться+собирать и настраивать (это так, опционально);

 

во-вторых, интересует возможность того, что я туда попаду:

- рост 170;

- вес 50;

я так понял, у меня намечается опять недовес.

 

еще при прохождении медкомиссии на втором курсе (18 лет было) получил статус то ли временно, то ли ограниченно негоден из-за недовеса (не помню точно, но потом тогда ходил еще в поликлинику и проходил дополнительное обследование, результаты которых были направлены в военкомат).

 

+ с зубами беда. 4 зуба довел до крайне плачевного состояния, видимо придется менять. после защиты диплома схожу в зубную клинику, сделаю анализ состояния - фото челюстей и прочее. интересно, что же будет.

 

очень важно все-таки понять, пойду или не пойду в армию, т.к. если да, то нужно продавать комп, все свободные деньги вкладывать в депозит и т.д.

 

и третье:

первые три года я учился в родном городе, в сургуте, в филиале тюменского института.

остальные два - уже в тюмени, в головном ВУЗе.

 

при переезде требовали сниматься с учета в сургуте, ставиться в тюмени.

я так и сделал - снялся с учета в сургуте, а вот в тюмени меня ставить отказались!

т.к. я не регистрировался (и не собирался) в тюмени по месту жительства.

 

а когда хотел обратно поставиться на учет дома, в сургуте, мне сказали - приходи УЖЕ с дипломом, и тогда меня поставим обратно.

Т.е. я уже второй год нигде не числюсь на учете. может мне ВООБЩЕ никуда не ставиться? а потом прийти с дипломом после 27-го дня рождения?

 

и вопрос на засыпку: если поступлю заочно в аспирантуру, в армию возьмут или нет? очно точно знаю, не возьмут - но очно я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем светит быть... Да в принципе, никем. Без блата и связей никуда не попасть. Так что будь хоть супер крутым программистом - в армии пошлют копать от забора до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно водителем.. Про компьютеры вообще забудь. Вместо него есть простая до безумия лопата

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я на счет компьютеров так, на всякий случай.

 

а водителем чего? учитывая, что я щуплый - посадить в танк могут?

 

Workwek и что мне будет, если в 27 прийду ставиться на учет обратно? штраф в 500р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водителем чего? учитывая, что я щуплый - посадить в танк могут?

На счёт водителя всё зависит от того какие у вас водительские категории есть в правах если только «В» шансы на то что вы попадёте служить водителем не велики.

 

Workwek и что мне будет, если в 27 прийду ставиться на учет обратно? штраф в 500р?

Штраф в размере 500 рублей и проблемы с получением военного билета, ну и ещё много нехороших слов в свой адрес услышите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит быть тебе водителем камаза или тому подобного! если еще и в ДОСААФ обучался, то сто пудова водилой будешь... Только говорят, что водилой не всегда клево быть... Напряг много в некоторых частях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik категория ВС у меня, + опыт вождение есть - с 18 лет за рулем.

Ну тогда шансы служить водителем у вас большие, если ещё вы и на автослесаря обучались когда то, скорее всего водилой призовут.

Другой вопрос а вы сами то водителем служить хотите? Если не хотите, то о наличии у вас водительских прав лучше не говорить в военкомате.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik поздно - знают, что права получил. учился в РОСТО, это бывший ДОСААФ, так вроде?

 

да я не против водилой - ездить люблю. а на счет заморочно/незаморочно - это уже зависит конкретно от ситуации наверное. а так хоть буду делать то, что умею.

я на автослесаря не обучался, всего то будут корочки ВУЗа по эксплуатации и ремонту спецавтотехники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Из толпы выделяешься тем, что не заступаешь в наряды, большинство времени проводишь в автопарке, зачастую, питаешься отдельно от роту в свободное время. Вместе с тем, проблем от этого не меньше, т.к. ответственность несколько много характера, чем у обычного стрелка или ком. отделения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь а что из себя вообще представляет прохождение армии водителем?

я должен уметь ездить/обслуживать/ремонтировать - это понятно.

возить грузы/людей - в этом повышенная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь а что из себя вообще представляет прохождение армии водителем?

я должен уметь ездить/обслуживать/ремонтировать - это понятно.

возить грузы/людей - в этом повышенная ответственность?

Будет хаялвная житуха, будете больше с машиной возиться получать будете поменьше и т.д.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...