Перейти к содержанию

Отсрочка и перевод


Гость Azef

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Мой вопрос таков:сохраняется ли отсрочка от призыва, если я перевожусь из негосударственного аккредитованного ВУЗа в ВУЗ государственный и при этом "теряю курс" (то есть, я сейчас учусь на 1м курсе и на следующий год снова оказываюсь на 1м)?

Сегодня этот вопрос был задан в военкомате, на что мне ответили:в связи с "новыми постановлениями" любой перевод лишает отсрочки; чтобы сохранить отсрочку, нужно учиться в одном ВУЗе.

 

Однако в законе указано, что:

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

...переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку...сохраняется...только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

Кому верить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить закону. По необходимости в ВК можете прийти с распечаткой закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...