Перейти к содержанию

Делать ли рентген перед МО в ВК?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В 2002г. при прохождении мед. комиссии в ВК был признан временно не годным и подлежащим к призыву осенью 2003г.

Также был направлен делать снимки по дигнозам: плоскостопие 2ст. и сколиоз 1-2ст.

Получил снимки с заключениями: правосторонний сколиоз 2ст. (примерно 13 градусов) и двуст. плоскостопие 2ст.

Снимки и заключение отнес в ВК, на руках только ксерокопия направления и заклюения.

Осенью 2003 при явке в ВК было принято решение предоставить отсрочку до 1.07.2008 (т.к. поступил в ВУЗ) и явиться в ВК с 1 по 5 сентября 2008г. для уточнения.

В этом году получил повестку на 8 апреля 2008г. на мед.комиссию.

 

Есть несколько вопросов:

1) Значок примерно перед градусами имеет какое-нибудь значение?

2) Как лучше сейчас себя повести - стоит ли самостоятельно сделать снимки или дождаться мед. комиссии и тогда уже направят на рентген?

3) Если вдруг сколиоз врачами в ВК не будет признан, то будет ли возможность в дальнейшем использовать жалобу или заявление с уведомлением военкомата о наличии заболевания без привлечения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 13 градусов это сколиоз 2 ст. по этой болезни вы имеете полное право освободитсья от призыва.

2) Можно сделать самому снимки, и взять напрпвление на ренген от военкомата.

3)МОжно

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно и самому сделать это понятно, но вопрос в том стоит ли? просто для этого нужно же брать направление у хирурга в своей поликлинике, потом сам рентген делать, лишний раз бегать времени jcj,j нет; и в ВК,если принесу снимки, не сложится ли впечатление что я собираюсь "откосить" и хочу "впарить левые\купленые"? И вобще сколиоз может исправиться со временем (никаких специальных мероприятий для этого не делал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно и самому сделать это понятно, но вопрос в том стоит ли? просто для этого нужно же брать направление у хирурга в своей поликлинике, потом сам рентген делать, лишний раз бегать времени jcj,j нет; и в ВК,если принесу снимки, не сложится ли впечатление что я собираюсь "откосить" и хочу "впарить левые\купленые"? И вобще сколиоз может исправиться со временем (никаких специальных мероприятий для этого не делал)?

 

Конечно стоит, вы будете знать свой результат, вас попробуют с вероятностью 99% с результатом прокатить занизить его или вовсе незаметить, так, что ваши снимки буду служить доказательством вам, что насамо деле вы больны.

Сколиоз может исправиться современем.

Снимки храните у себя дома это ваша собственость вы не должны им их отдавать, советую сделать холодное ламинирование, чтобы ваши снимки не испортили.

Если вы им несёте какие либо документы они уже знают, что вы хотите откосить, сейчас почти 4 из 5 Пытаються откости и они это знают в этом нет ничего страшного.

Сколиоз исправиться может, если будете заниматься спортом вести правильных образ жизни заниматься гимнастикой и прочими, некоторой трудовой деятельностью. Этого, вероятность, что сколиоз сам по себе исправиться крайне мала.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки и заключение отнес в ВК, на руках только ксерокопия направления и заклюения.

Осенью 2003 при явке в ВК было принято решение предоставить отсрочку до 1.07.2008 (т.к. поступил в ВУЗ) и явиться в ВК с 1 по 5 сентября 2008г. для уточнения

 

Если еще в 2003 году по направлению военкомата был обнаружен сколиоз 2 степени с углом в 13 градусов, то они обязаны были освободить тебя от призыва по категории годности "В" и выдать ВБ, а не предоставлять отсрочку.Отсрочка по учебе предоставляется ГОДНЫМ к военной службе, а ты был негоден.

 

Поэтому ,прежде чем идти в военкомат , сделай в любой пол-ке ПЛАТНО рентген позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются основания для получения кат. "В". Не волнуйтесь предъявляйте мед. документы и заявляйте жолобы на призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит, вы будете знать свой результат, вас попробуют с вероятностью 99% с результатом прокатить занизить его или вовсе незаметить, так, что ваши снимки буду служить доказательством вам, что насамо деле вы больны.

Сколиоз может исправиться современем.

Снимки храните у себя дома это ваша собственость вы не должны им их отдавать, советую сделать холодное ламинирование, чтобы ваши снимки не испортили.

Если вы им несёте какие либо документы они уже знают, что вы хотите откосить, сейчас почти 4 из 5 Пытаються откости и они это знают в этом нет ничего страшного.

Сколиоз исправиться может, если будете заниматься спортом вести правильных образ жизни заниматься гимнастикой и прочими, некоторой трудовой деятельностью. Этого, вероятность, что сколиоз сам по себе исправиться крайне мала.

 

Согласен с Доброжелатель. Ваше законное право на основании Основ законодательства "Об охране здоровья граждан в РФ" выбирать себе медицинское учреждения для получения соответствующей квалифицированной медицинской помощи, а хочет принимать потом военкомат Ваши мед.документы или нет - это его проблема, ПУСТЬ ПРИОБЩАЮТ К ДЕЛУ.

Только обязательно сделайте копии, выписки (эпикризы) лучше заверить в мед.учреждении круглой печатью с подписью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обязательно сделайте копии, выписки (эпикризы) лучше заверить в мед.учреждении круглой печатью с подписью.

 

У снимков тоже делаются копии? (как?) к снимкам будут отдельные выписки с заключением или же все отмечается в личной мед. книжке (в повестке написано что с собой нужна мед. карта)? а круглая печать где и кем ставится?

 

и еще, к личному делу все это приобщать перед МО или лично врачу при соответствующем осмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда можете сделать мед. документы самостоятельно и предъявить их в РВК, а в свою очередь РВК может выдать вам направление для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...