Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Я никогда по болезни не ходил в поликлинику и никогда не жаловался на здоровье. Недавно сделал МРТ головы в крупном мед. центре.

Заключение: Очаговое поражение белого вещества затылочных долей, возможно инфекционного характера.

На мед.форуме сказали, что это заболевание может подходить под расписание болезней, но для уточнения диагноза ещё обязательно нужно посетить невропатолога.

Скажите, какой врач может поставить диагноз, имеющий законный вес? Может ли он не написать его, по закону? Обязательно ли это должна быть поликлиника по месту жительства? И вообще, можно ли добиваться военного билета без диагноза, а лишь со снимками и заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз вам может установить любой врач, имеющий право на занятие медицинской деятельностью. другой вопрос, что в любом случае вы будете направлены на дополнительное обследование из военного комиссариата в иное медицинское учреждение (не то, где вам был установлен диагноз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, предоставляется список учреждений, где это доп. обследование можно пройти? Или это в одностороннем порядке? А как же мое право на выбор любого мед. учреждения, где я захочу обследоваться или здесь этот закон не распространяется? Скажите пожалуйста, что делать, если вдруг при доп. обследовании закрываются глаза на реально присутсвующие заболевания? Прошу прощения, что задаю СТОЛЬКО вопросов. Переживаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на территории г.Москвы, например, списко учреждений, куда направляют граждан призывные комиссии утверждается мэром города и военным комиссаром субъекта.

2. право на выбор учреждения есть. вместе с тем, реализовать его вы сможете лишь в судебном порядке.

3. в случае, если реально присуствующие болезни не принимаются во внимание, надлежит обратиться в суд и назначить независимую судебно-медицинскую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...