Перейти к содержанию

бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

В 2002 году в 16 лет поставили диагноз бронхиальная астма. Осенью 2007г хотели призвать но отправили в больницу на потверждние диагноза. Диагноз: бронхиальная астма, нерсистирующая, нестабильная ремисия. В конце акта нарушений дыхания нет. Привез показал в ВК, а они повестку на 1 апреля 2008.

Еще имеется плоскостопие 2-й степени.

И еще... Летом 2006 года начал заикаться. Проявлялось очень сильно при физических нагрузках. В военкомате поставили а-2.

В последнее время все болезни, астма и заикание проявляются редко.

Имеют ли право меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002 году в 16 лет поставили диагноз бронхиальная астма. Осенью 2007г хотели призвать но отправили в больницу на потверждние диагноза. Диагноз: бронхиальная астма, нерсистирующая, нестабильная ремисия. В конце акта нарушений дыхания нет. Привез показал в ВК, а они повестку на 1 апреля 2008.

Еще имеется плоскостопие 2-й степени.

И еще... Летом 2006 года начал заикаться. Проявлялось очень сильно при физических нагрузках. В военкомате поставили а-2.

В последнее время все болезни, астма и заикание проявляются редко.

Имеют ли право меня призвать?

 

исправления

В 2002 году в 16 лет поставили диагноз бронхиальная астма. Осенью 2007г хотели призвать но отправили в больницу на потверждние диагноза. Диагноз: бронхиальная астма, атоническая, персистирующая, нестабильная ремиссия. В конце акта обследования - нарушений дыхания нет. Проявлялось очень сильно при физических нагрузках. Привез показал в ВК, а они повестку на 1 апреля 2008.

Еще имеется плоскостопие 2-й степени.

И еще... Летом 2006 года начал заикаться. В военкомате поставили а-2.

В последнее время все болезни, астма и заикание проявляются редко.

Имеют ли право меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва должна освобождать любая форма бронхиальной астмы. Но диагноз должен быть доказан. Лучшее доказательство - это стационарное обследование и лечение в сочетании с зафиксированными регулярными приступами. Если с этим проблема, то хотя бы должна быть положительная проба с бронхолитиком при исследовании функции внешнего дыхания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю что по направлению с военкомата меня отправили на стационарное обследование. Там потвердили диагноз, но во время обследования у меня на реаген астма еле проявилась. Она у меня в основном на физич.нагрузку. Поэтому в конце и написали что нарушений дыханий на данный момент нет. Как мне оспорить призыв???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыхательной недостаточности может и не быть. Главное - это положительная проба с бронхолитиком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бронхолитиком реакция отрицательная - она выразилась еле-еле, но диагноз ПОТВЕРЖДЕН. Что, теперь спокойно заберут и я ничего не смогу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Еле-еле - это всё-таки положительная.

2. Если диагноз подтверждён, то надо бороться на освобождение от призыва. Если потребуется, то и через суд. Ведь в акте написан нужный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начал готовиться к походу в ВК, и вспомнил. Я СОВЕРШИЛ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ!!!

Я акт сдал в оригинале, а копию не снял. Может ли военкомат исправить в акте что нибудь, и если да, то как это доказать???

И еще. Если второго числа меня признают годным, то, в каком порядке и что именно я должен делать и подать в суд. И если можно то образцы заявлений покажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило в самом акте военкоматы исправлений не делают.

2. Могу порекомендовать обратиться в лечебное учреждение, где Вам заполняли акт и попросить сделать копию с их экземпляра акта.

3. По поводу написания заявления рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Бронхиальная астма с 2-х лет,что подтверждено выписками из стационара с периодичностью 4-6 раз в год,но не в Москве.

По переезду в Москву на учет не вставали,тк приступов не было.

С 10 до 16 лет- период ремиссии, в 2006 году-снова приступ и стационар,уже в Москве.

Посоветуйте,пожалуйста, дальнейшие действия.

1.Ребенку 18 исполнилось в марте.

2.Учится в школе.11 класс.

3.На учете у аллерголога в мск не стояли.

4.Повестку вчера принес дворник из ЖЭКа,родители не расписывались и ее не взяли.

Я правильно понимаю,что астму нам еще придется доказывать, тк все выписки,кроме одной, иногородние ?

 

Приписного нет.не получали и не приглашали получать.на учете стоит,тк в 17 лет от школы ходил с кл.руководителем.

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии положительной пробы с бронхолитиком на момент проверки ,но при диагнозе бронхиальная астма с 2-х лет и последним приступом и лечением в стационаре в 2006 году-

может ли астма быть не признана?

 

и еще вопрос по поводу вызова скорой и фиксирования-нефиксирования приступа.

это может служить основанием для признания диагноза?

т.е .медкарта толщиной 10 см с выписками,но пятилетней давности-не основание..

а , возможно,"купленный "недавний приступ-основание?:frown:

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 апреля я явился в ВК на медосмотр и призывную комиссию. В конце всех врачей - терапевт. Он мне говорит что у меня нет бронхиальной астмы, у меня хронический бронхит, т.к. все анализы отрицательные (оно так и есть, т.к. у меня ремиссия а соответственно и анализы) и ставит мне Б-4. Думаю ладно и иду на призывную комиссию и они тоже самое, а говорю что они не имеют права отклонять диагноз, т.к. он потвержден хоть и отрицательные анализы и если что , то я подаю в суд. Они стоят на своем а потом вручают повестку на 3 апреля на дообследование и решения комиссии.

Что мне делать? Как все это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!! Очень прошу!

Я когда нахожусь в пыльном помещении начинаю сопеть, как бы задыхаться.... такая же реакция и на шерсть кошки, на старую мебель...

 

Обратился к пульмонологу, описал свои проблемы, он отправил меня на ФВД (Приморский пр. 3), сделал, получил вот что:

дали мне распечатку, там график какой-то, и цифры

возраст 23, рост 183 вес 73

 

FVC L измеренн: 3.28 долж.:5.55 %долж: 59

FEV1 L измеренн: 3.24 долж.:4,65 %долж: 70

PEF L/s измеренн:5.80 долж.:10,31 %долж: 56

FEV1% измеренн: 98.8 долж.:82,7 %долж: 119

 

И много еще данных разных….

 

а на другой стороне написано, "Умеренное нарушение проходимости дыхательных путей. Легкое снижение ___ (слово не понятно) ЖГА вроде, могу ли я откосить с этим диагнозом? Если да, то подскажите дальнейшие мои действия…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеренное нарушение проходимости дыхательных путей - вполне подтверждает наличие бронхиальной астмы. Хорошо бы ещё выполнить пробу с бронхолитиком.

Затем результаты нужно будет представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 апреля я явился в ВК на медосмотр и призывную комиссию. В конце всех врачей - терапевт. Он мне говорит что у меня нет бронхиальной астмы, у меня хронический бронхит, т.к. все анализы отрицательные (оно так и есть, т.к. у меня ремиссия а соответственно и анализы) и ставит мне Б-4. Думаю ладно и иду на призывную комиссию и они тоже самое, а говорю что они не имеют права отклонять диагноз, т.к. он потвержден хоть и отрицательные анализы и если что , то я подаю в суд. Они стоят на своем а потом вручают повестку на 3 апреля на дообследование и решения комиссии.

Что мне делать? Как все это доказать?

спасибо что ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вручают повестку на 3 апреля на дообследование" - то есть Вас направили на обследование по акту? Если это так, что это обследование обязательно нужно пройти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,необходим совет по астме.Я болею астмой с детства,в 9,11,12 лет лежал в стационаре,где мне поставили этот диагноз.Астма у меня на фоне аллергии,и мы ее лечили последние три года.Последние приступы были прошлой весной,однако в больницу я не ложился,пользовался вентолином (приступов у меня в течение года почти нет,но в Мае обычно приступы очень часто).Сейчас мне 17 и я нахожусь на стационарном обследовании в больнице,куда послал военкомат,чтобы доказать диагноз.Аллергопробы показали,что у меня есть аллергия,однако ФВД показала что у меня все в порядке с дыханием.Это была первая фвд,вторую фвд мне делали с каким-то лекарством (Наверно бронхолитиком).Что мне предпринять,если результаты второй фвд покажут,что у меня все в порядке?

зы выписки из больницы в которой я лежал раньше,я отксерил и отдал лечащему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ФВД показала что у меня все в порядке с дыханием.Это была первая фвд,вторую фвд мне делали с каким-то лекарством (Наверно бронхолитиком).Что мне предпринять,если результаты второй фвд покажут,что у меня все в порядке?" - в этом случае диагноз астмы подверждён не будет. Поэтому рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...