Перейти к содержанию

Отсрочка по составу семьи!


Рекомендуемые сообщения

Вобщем вопрос в следующем, у меня была отсрочка - был кормильцем семьи, у матери 4-ро несовершеннолетних детей (в данный момент 5,7,12,13лет детям) так как 2м детям исполнилось 12 лет, то отсрочка у меня из за этого теряет свою силу + мама вышла замуж (но не регистрировала своего мужа у себя). Моя жена сейчас беременна и скоро родит, возможно ли зарегистрировать мою жену у матери с детьми и отнести справку о составе семьи в военктомат и получить ту же отсрочку, как единственный кормилец 3х детей до 12 лет?

Жизнь это игра, задумка хреновая, зато графика классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос а вашей матери сколько лет? И сколько лет её мужу? И по чему вы всё время пишите исполнилось ребёнку 12 лет и отсрочка потеряет силу? Отсрочка по ребёнку даётся не до 12 лет, а до его совершеннолетия.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос а вашей матери сколько лет? И сколько лет её мужу? И по чему вы всё время пишите исполнилось ребёнку 12 лет и отсрочка потеряет силу? Отсрочка по ребёнку даётся не до 12 лет, а до его совершеннолетия.

 

Мать 58 года. Муж нигде не регистрировался, только во дворце бракосочитания, пишу до 12 лет, потому что мне так счетали в военкомате (как 3-му ребенку исполняется 12, заканчивается отсрочка), если есть ссылка на закон то был бы очень благодарен.

Жизнь это игра, задумка хреновая, зато графика классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая редакция закона.

 

Ст.24 п.1 пп.е

мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)

 

В новой редакции такой отсрочки уже нет. Но те, кто ее оформил ранее 01.01.2008, продолжают ею пользоваться. Пока у вашей матери есть 2 ребенка младше 8 лет и нет мужа, право на отсрочку вы сохраняете. Но поскольку ваша мать вышла замуж, то основания для этой отсрочки исчезли. Но пока новый муж вашей матери не прописан в ее квартире и она не поменяла фамилию, выяснить этот факт у военкомата мало шансов.

 

По вашему ребенку. До 01.01.08 призывнику давали отсрочку на 3 года при рождении 1 ребенка и отсрочку до 27 лет (с 27 уже не призывают) при рождении 2 и более детей. С 2008 будут давать только вторую отсрочку (на 2 и более детей). С одним ребенком будут призывать.

 

Шансы у вас где-то с год поскрывать факт замужества вашей матери. Ну или родить двойню )))

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая редакция закона.

 

Ст.24 п.1 пп.е

мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)

 

В новой редакции такой отсрочки уже нет. Но те, кто ее оформил ранее 01.01.2008, продолжают ею пользоваться. Пока у вашей матери есть 2 ребенка младше 8 лет и нет мужа, право на отсрочку вы сохраняете. Но поскольку ваша мать вышла замуж, то основания для этой отсрочки исчезли. Но пока новый муж вашей матери не прописан в ее квартире и она не поменяла фамилию, выяснить этот факт у военкомата мало шансов.

 

По вашему ребенку. До 01.01.08 призывнику давали отсрочку на 3 года при рождении 1 ребенка и отсрочку до 27 лет (с 27 уже не призывают) при рождении 2 и более детей. С 2008 будут давать только вторую отсрочку (на 2 и более детей). С одним ребенком будут призывать.

 

Шансы у вас где-то с год поскрывать факт замужества вашей матери. Ну или родить двойню )))

Теперь я понял, вобщем значит у меня отсрочка кончается из за того, что сестре исполняется 8 лет (напоминаю 5,7-скоро будет 8,11-скоро будет 12 и 13)поэтому заканчивается отсрочка, а разве не плюсуется то что у матери ребенок до 8 лет один остается + мой ребенок (я же его кормилец получается?) Заранее спасибо.

Жизнь это игра, задумка хреновая, зато графика классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с 01.01.08 я уже не могу продлять отсрочки?

Жизнь это игра, задумка хреновая, зато графика классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически у вас уже нет отсрочки. Но военкомат этого не знает. Ваши несовершеннолетние братья и сестры не плюсуются к вашему ребенку, который скоро родится. Так что на этом основании не выйдет получить отсрочку.

 

Продлять старую отсрочку еще с годик вы сможете, если военкомат не узнает, что ваша мать вышла замуж.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна со Сливой, по закону Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу ни по одному из указанных Вами обстоятельств. Как я поняла, у Вас была оформлена отсрочка, предоставляющаяся призывникам, мать или отец, которых имеет двух или более детей в возрасте до 8 лет и воспитывает их без мужа (отца). Если бы Ваша мама не зарегистрировала брак, то Вы бы продолжали пользоваться этой отсрочкой, несмотря на то, что ее отменили с 01.01.2008, пока Вашей сестре бы не исполнилось 8 лет.

Что касается Вашей беременной жены, то, к сожалению, данный вид отсрочки также упразднен с 01.01.2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...