Перейти к содержанию

Отсрочки и военная кафедра


artist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая: в 2003 году(мне было 16 лет) поступил в ВУЗ. Ровно через два года, в 2005, летом, отчислился по собственному желанию(де факто по неуспеваемости, де юро псж). В том же году заново поступил в новый универ. С военкоматом в принципе не общался вообще(за исключением снятия-постановки на учёт). В связи с кучей поправок в законодательстве есть несколько вопросов:

1) предоставится ли мне отсрочка до конца обучения в новом ВУЗе(2010 год)

2) как сейчас обстоят дела с военной кафедрой? в новом вузе она сохранилось. Если я её закончу что будет? (почитав законодательство, пришёл к выводу что присвоят офицера запаса и призывать не будут, так ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вас отчислили из ВУЗа до того как вам исполнилось 18 лет или после?

2) Да это так.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация следующая: в 2003 году(мне было 16 лет) поступил в ВУЗ. Ровно через два года, в 2005, летом, отчислился по собственному желанию(де факто по неуспеваемости, де юро псж). В том же году заново поступил в новый универ. С военкоматом в принципе не общался вообще(за исключением снятия-постановки на учёт). В связи с кучей поправок в законодательстве есть несколько вопросов:

1) предоставится ли мне отсрочка до конца обучения в новом ВУЗе(2010 год)

2) как сейчас обстоят дела с военной кафедрой? в новом вузе она сохранилось. Если я её закончу что будет? (почитав законодательство, пришёл к выводу что присвоят офицера запаса и призывать не будут, так ли это?)

 

Если Вы своевременно не оформили в ВК надлежащим образом отсрочки, то отсрочка для обучения в ВК Вам вряд ли будет предоставлена (при условии, что военно-учетный стол первого ВУЗа отправлял в ВК данные о Вашем обучении).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печать о принятии на учёт к новому военкомату(по месту нахождения нового ВУЗа, т.к. я иногородний) в приписном свидетельстве можно считать своевременно и надлежащим образом оформленной отсрочкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печать о принятии на учёт к новому военкомату(по месту нахождения нового ВУЗа, т.к. я иногородний) в приписном свидетельстве можно считать своевременно и надлежащим образом оформленной отсрочкой?)

 

Нет. Это совершенно разные вещи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...