Перейти к содержанию

Вопрос о псих. больнице!


Гость b2k

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

 

Недавно проходил мед. комиссию в военкомате.Говорил с психотерапевтом; рассказал о деперессии, о попытке самоубийства, стрессовой ситуации.

Психотерапевт направил в псих. больницу № 15 (я подписал согласие и обязанность явки).Но, после того, как прочитал, что творится в псих. больницах, желание отпало.Поэтому вопросы:

 

1. Что будет, если я не лягу на обследование?

2. Если я всё-таки лягу, то сколько там будут держать (психотерапевт сказал, что 2-3 недели)? смогу ли я договориться чтобы меня отпустили хотя бы на 2-3 дня, так как 15 марта- гос. экзамены? могу ли я добровольно выписаться из больницы? и, вообще, как себя там вести?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы отказываетесь от обследования по акту, то военкомат вполне может признать Вас годным и призвать.

2. Как правило в любой больнице можно договориться о том, что бы отпускали домой.

3. Добровольно Вы всегда сможете выписаться и уйти домой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы отказываетесь от обследования по акту, то военкомат вполне может признать Вас годным и призвать.

2. Как правило в любой больнице можно договориться о том, что бы отпускали домой.

3. Добровольно Вы всегда сможете выписаться и уйти домой.

 

 

Спасибо!

 

по поводу 3-го ответа: читал рассказ человека, довольно долго лежавшего в психиатрической больнице, где он гворит о том, что пациент не может добровольно выписаться, а только после заключения врача.

 

последний вопрос: рамки нахождения меня в больнице определяются только врачом или есть опред. сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, слишком много держать в больнице не могут, так как имеется такое понятие как средний койко-день, который превышать нежелательно, ведь это один из показателей эффективности работы лечебного учреждения.

Долго лежат в ПНБ обычно те пациенты, которых выпускать досрочно в обычный мир не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 21.6 КоАП РФ Уклонение от мед. обследования.

Срок нахождения в больнице определяются врачом.

Добровольно выписаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

по поводу 3-го ответа: читал рассказ человека, довольно долго лежавшего в психиатрической больнице, где он гворит о том, что пациент не может добровольно выписаться, а только после заключения врача.

 

последний вопрос: рамки нахождения меня в больнице определяются только врачом или есть опред. сроки?

 

Руководствуясь основами законодательства "об охране здоровья граждан" Вы вообще можете отказаться от направления в ПБ. Напишите заявление на имя военного комиссара и старшего врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на в/сл-бу и зарегистрируйте его в делопроизводстве. Но тогда нужно быть готовым, что вас скорее всего призовут (если нет других заболеваний дающих право на признание вас ограниченно годным к военной службе или временно не годным...) Если будете просто избегать медицинского обследования и не являться на мед комиссию в военкомат, то попадете под административную ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...