Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


Гость Nastya

Рекомендуемые сообщения

Он поступил осенью 06 года, а отчислили по приказу от 25 декабря 2007 года. Сейчас, ему 19 лет. Если весной не тронут, а летом снова в институт, будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему предоставлялась отсрочка по обучению (при достижении возраста 18 лет), то права на отсрочку у него нет, т.к.:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально доучиться до лета в вузе и снова перепоступить только на бюджет в этот же вуз? можно сменить специальность? у меня бакалавр - 4 года

Почему в Великой Стране тупорылые законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кузькина Мать

Подскажите пожалуйста, распространится ли на меня отсрочка по обучению в ВУЗе, при том что я заканчиваю обучение в среднем профессиональном учреждении?(колледж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, распространится ли на меня отсрочка по обучению в ВУЗе, при том что я заканчиваю обучение в среднем профессиональном учреждении?(колледж)

Нет права на отсрочку по обучению в ВУЗе вы не имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в ВУЗе в течение 2.5 лет, но хочу перевестись на другой факультет того же ВУЗа

1) Теряю ли я право на первую отсрочку при переводе (через комиссию по переводам) в пределах ВУЗа ?

2) В случае академического отпуска потеряю ли я право на вторую отсрочку ?

3) Правильно ли я понял, что в случае отчисления с последующим восстановлением я сохраняю право на еще одну отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь переводиться через комиссию по переводам, а не отчисление с последуюшим зачислением, то отсрочка сохраняется.

 

Если однократный академ - тоже.

 

При отчислении с последуюшим восстановлением -нет ( т.к. срок обучения увеличивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально доучиться до лета в вузе и снова перепоступить только на бюджет в этот же вуз? можно сменить специальность? у меня бакалавр - 4 года

 

На данный момент есть у всех право только на одну отсрочку. Вы ее используете сейчас для обучения. При перепоступлении новая отсрочка предоставлена не будет.

Возможно сохранение отсрочки только через перевод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года

подскажите пожалуйста отсрочка сохроняеться?

я закончил колледж в 2006 году

поступил в институт мне дали отсрочку до 2011 года

я перевожусь в другой институт на туже форму обучения(переведенным в образовательное учреждение того же уровня и не увеличиваеться срок обучения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года

подскажите пожалуйста отсрочка сохроняеться?

я закончил колледж в 2006 году

поступил в институт мне дали отсрочку до 2011 года

я перевожусь в другой институт на туже форму обучения(переведенным в образовательное учреждение того же уровня и не увеличиваеться срок обучения).

 

Предоставленные отсрочки сохраняются, так что учитесь спокойно.

Отсрочка от призыва сохраняется при условии, что обучение после перевода увеличивается не более, чем на год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Ответьте пожалуйста.

Вообщем ситуация такая. В 2007 году я поступил в университет и до сих пор обучаюсь в нём. Но летом я хочу перепоступать в этот же университет, но на другую специальность другого факультета. Мне сейчас 17. 18 будет только в ноябре. Дадут ли мне отсрочку, если я перепоступлю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет. Т.к. тебе еще только 17, то отсрочка тебе не предоставлялась и при поступлении -имеешь право на отсрочку.

Только мой совет- отчисляться надо по собственному желанию.

Кроме того, возьми в институте свой аттестат об окончании школы, сделай его заверенную нотариусом копию и попробуй поступать в институт с копией аттестата (узнай- можно ли так поступать в твоем институте), не отчисляясь из ВУЗа. И только при успешном поступлении - отчисляйся. ( чтобы к 18 летию не оказаться вообще без института).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая отсрочка (техникум) закончилась ещё в 2006 году. Дальше я не учился, получал отсрочки по состоянию здоровья 2 раза

 

В 2007 году поступил в университет на очное отделение. Имею ли я право на вторую отсрочку по учёбе? Ведь первая была задолго до новых поправок в закон, и к тому же не по высшему образованию...

 

Справка с университета на руках, но выписана ещё в октябре. (Осенью призыв не проводился в нашем городе)

 

 

Если есть шанс получить отсрочку, то какие законы\статьи\пункты нужно распечатать и показать комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая отсрочка (техникум) закончилась ещё в 2006 году. Дальше я не учился, получал отсрочки по состоянию здоровья 2 раза

 

В 2007 году поступил в университет на очное отделение. Имею ли я право на вторую отсрочку по учёбе? Ведь первая была задолго до новых поправок в закон, и к тому же не по высшему образованию...

 

Справка с университета на руках, но выписана ещё в октябре. (Осенью призыв не проводился в нашем городе)

 

 

Если есть шанс получить отсрочку, то какие законы\статьи\пункты нужно распечатать и показать комиссии?

 

Справку с учебы надо было нести в ВК осенью. Сейчас уже поздно. Право на предоставление отсрочки по обучению у Вас уже использовано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - недостаточность веса

Вторая - поясничная дистопия удвоенной правой почки, хронический пиелонефрит в стадии латентного воспаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы задал вопрос на медицинском форуме. М.быть тебя обязаны освободить от призыва по категории "В"

 

У тебя копия Акта по почкам осталась?

 

Сейчас наблюдаешься у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталась копия "акта обследования состояния здоровья призывника".

сейчас не наблюдаюсь, обострений не было в это время.

 

Есть подозрения, что не дали категорию B, потому что городской военкомат потерял рентген и не довёз в областной комиссариат, а без рентгена в областном могли не поверить акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на отсрочку по учебе надежды нет, то надо биться за освобождение по здоровью.

Выложи скан Акта на мед.форуме, только свои данные (фамилию) убери.

Врач -консультант подскажет по диагнозу.

 

Ты можешь ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК. (вот пусть и ответят какое решение они приняли).

 

Но в первую очередь обратись к врачу в пол-ке с жалобами на обострение. Сделай еще несколько ксерокопий Акта и 1 экз. пусть вклеют в мед. карту по месту жительства. В связи с обострением проси у врача обследования и лечения. ( и не важно, что обострения нет)

 

А повестку тебе из ВК уже прислали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО освежай мед. документы о заболевании. Если в ближайшее время это сделаешь, то надо ПИСЬМЕННО уведомить военкомат о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

 

И вопрос на мед. форуме задай. Заодно спроси по поводу того, что не было обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...