Перейти к содержанию

Пожалуйста, подскажите...


blood-st

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Что-то похожее уже было на форуме, но, пожалуйста, подскажите!

 

Вобщем поступил я в университет в 2007 году, зимнюю сессию не сдал,

отчисление примерно 15 марта 2008, а 18 лет исполняется 3 мая 2008.

Как я понимаю, свое право на отсрочку я еще не использовал, поэтому могу поступить летом еще раз и использовать эту отсрочку. В этом случае что же делать с весенним призывом? Говорят, что можно его миновать А КАК??? если в приписном у меня написано "явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 4 по 31 мая 2008 г." (или это у всех такое написано). Что будет если я не приду в ВК в положенный срок(4-31 мая)? и почему там написано до 31, а не до 15 июня?

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что в приписном напсано явка ни к чему вас не обязвает, вам должны принести повестку под роспись.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как бы мне "проскочить" весенний призыв, чтобы летом поступить в универ... Насколько

я понял, можно просто скрываться от повестки, но чем это грозит??? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чем не грозит если повесток не подписывал и не отказывался от их подписывания, это ничем не грозит.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мероприятия связанные с призывом на в/с граждане вызываются повестками. Причем действительна повестка только врученная лично под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по данной повестке предусмотрена административная ответственность. Штраф - 500 рублей:crybaby:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте! Благодарю за предыдущие ответы! Есть еще вопрос: сегодня пришел домой, а в дверь подоткнута повестка, дома никого не было, за нее расписалась соседка... Имеет ли эта повестка силу? 18 мне исполняется 3 мая- не рано ли они? Заранее

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте! Благодарю за предыдущие ответы! Есть еще вопрос: сегодня пришел домой, а в дверь подоткнута повестка, дома никого не было, за нее расписалась соседка... Имеет ли эта повестка силу? 18 мне исполняется 3 мая- не рано ли они? Заранее

спасибо за ответ!

 

Повестка "подоткнутая в дверь" не имеет юр силы - она должна быть вручена лично Вам под роспись. Соседка не относится к лицам, обязанным оповещать Вас о вызове в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем грозит явка по этой повестке (не хотелось бы наживать врагов в военкомате)?

 

Явка по этой повестке "грозит" прохождением мед комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я уже наверное надоел... А что будет если не пойти по этой повестке( просто разные мысли в голове вертятся)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я уже наверное надоел... А что будет если не пойти по этой повестке( просто разные мысли в голове вертятся)???

 

Минимум штраф до 500 руб. На практике, ВК будет считать, что Вы уклоняетесь от призыва и будет разыскивать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Если мне сейчас взять академ. отпуск отсрочка сохранится или нет?(мне её еще не оформляли)...д.р.3 мая. Заранее

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Если мне сейчас взять академ. отпуск отсрочка сохранится или нет?(мне её еще не оформляли)...д.р.3 мая. Заранее

спасибо за ответ.

У вас отсрочка не может сохраниться, так как вы её не разу не оформляли и не могли оформить так как вы ещё не достигли призывного возраста. Вам просто надо будет после исполнения вам 18 лет пойти в военкомат и оформить свою первую отсрочку по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...