Перейти к содержанию

Необходима консультация!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос, могут ли меня привлеч к ответственности если я приду в военкомат по исполнении 27 лет?? Повестку я сам лично не подписывал, но мой отец по глупости своей подписал одну...Могут ли меня задержать на томожне при пересечении границы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержать вас не могут по той причине, что вы не явились в РВК.

 

Что касается подписи, то привлечь вас могут, учитывая, что корешок повестки вернулся в РВКс подписью, тут надо будет доказать, что подпись не ваша.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержать вас не могут по той причине, что вы не явились в РВК.

 

Что касается подписи, то привлечь вас могут, учитывая, что корешок повестки вернулся в РВКс подписью, тут надо будет доказать, что подпись не ваша.

 

А если повестка формы 22 была вручена на непризывное время? Только административная ответственность или могут уголовную сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задержать на таможне не могут, проверено меньше месяца назад:)

А от административной ответственности нужно отбрыкиваться всеми способами, говорить что подпись не ваша, и кроме того ссылаться на истечение срока давности (1 мес).

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вопрос не совсем по теме форума, т.к. тут обсуждают вопросы уголовной ответственности. А она тут вам 100% не грозит. Грозит интенсивное вымогание взятки за военник. И надо придумать как быть.

У меня кстати, подобная ситуация, в бегал 1 призыв (последний), в скоро пойду за военником. Повестку подписывали соседи...

Тоже интересует тактика общения с военкоматчиками, может имеет смысл со всем законным соглашаться, говорить, давайте составим протокол правонарушения, и после этого только я пойду в сберкассу платить 500 р. Проследить чтобы в протоколе была указана ДАТА неявки:) и дата составления протокола. И, забрав копию протокола себе, сказать что я пойду не в сберкассу а в суд, его обжаловать... и таким образом попытаться выциганить ВБ. Пойдет такая тактика?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно так можно сделать. После составления протокола военный комиссар должен будет рассмотреть дело об административном правонарушении, если срок привлечения истёк, то в случае привлечения вас к административной ответственности необходимо обжаловать постановление в суд.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...