Перейти к содержанию

Герпетиформный Дерматит Дюринга


Гость Strelnikoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня дерматит дюринга. Никак не могу найти точных сведений по поводу этого заболевания, в плане годности или негодности. Не могли бы вы мне в этом помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой герпитиформный дерматит Дюринга в Расписании болезней не указан.

Поэтому освидетельствование идёт по его клиническим проявлениям.

Он относится к пузырным дерматозам и характеризуется полиформизным высыпанием, которые появляются в ответ на пищевые аллергены, содержащие глютен. Глютен входит в состав злаков, а это хлеб и другие мучные изделия.

Следовательно к Вам можно применить 85-ю статью

Отравления лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами, токсическое действие веществ преимущественно немедицинского назначения. Воздействие внешних причин (радиации, низких, высоких температур и света, повышенного давления воздуха или воды и других внешних причин):

Статья предусматривает последствия отравлений лекарственными средствами, КРТ, другими токсическими веществами, острого или хронического воздействия ЭМП, лазерного излучения, ионизирующего излучения, других внешних причин, аллергических реакций.

При освидетельствовании военнослужащих, перенесших лучевую болезнь, учитываются не только изменения в составе периферической крови, но и другие клинические проявления болезни. При незначительных остаточных явлениях после перенесенной военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, лучевой болезни I степени, а военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, лучевой болезни II степени освидетельствование проводится по статье 86 расписания болезней.

Лица, перенесшие острую лучевую болезнь без каких-либо последствий, освидетельствуются по пункту "в".

Военнослужащие, работающие с РВ, ИИИ и получившие облучение, превышающее годовую предельно допустимую дозу в 5 раз, направляются на стационарное обследование. При отсутствии признаков лучевой болезни военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, по пункту "в" признаются не годными к работе с РВ и ИИИ, а годность к работе с РВ и ИИИ военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, определяется в индивидуальном порядке.

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". - в Вашем случае это хлеб и макаронные изделия. При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

После острых отравлений, токсико-аллергических воздействий, острых аллергических заболеваний (анафилактический шок, сывороточная болезнь, синдром Лайела, Стивенса - Джонсона), воздействий других внешних причин категория годности к военной службе и к службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от исхода заболеваний и функций пораженных органов или систем по соответствующим статьям расписания болезней.

Поэтому считаю, что Ваши шансы на освобождение от призыва весьма высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть еще один вопрос. Если данное заболевание подтверждено гистологическими анализами, биопсией, но не подтверждено стационарно, то освобождение от армии возможно?

Дело в том, что данное заболевание характеризуется очень длительными ремиссиями, известны случаи 10-летней ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях ложусь в больницу на обследование по своему заболеванию. По окончанию обследования я должен получить документ, подтверждающий данное заболевание. После получения что мне нужно будет сделать с документами, при условии, что ранее на комиссиях данное заболевание не обнаружилось? Я закончил 4 курс, впереди пятый. Ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посещать военкомат лучше всего по повестке.

2. Пока у Вас действует отсрочка по учёбе, на медкомиссию Вас никто приглашать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно разговаривал со знакомым дерматологом. Ода побывала на каком-то дерматологическом форуме и общалась с врачами военкоматов.

Ей сообщили, что Дерматит Дюринга не является поводом для освобождения от армии.

Как мне точно узнать?

И еще один вопрос. Обязательно-ли стоять на учете у дерматолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость военкоматов границ как правило не знает, поэтому могут сказать что угодно.

Стоять на учёте конечно желательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, по вашему шансы у меня есть?

Просто я в интернете и в жизни низнаю никого с ГДД и соответственно случаев освобождения от призыва или наоборот, неслышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы вполне имеются. Болезнь редкая, поэтому таких случаев очень мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...