Перейти к содержанию

Призывные мероприятия во время действия отсрочки по обучению.


banifacy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Зовут меня Сергей. Мне 23 года. Учусь на последнем, 6-ом курсе, в институте, в мае/июне защита диплома! На военную кафедру не ходил.

В приписном, который я получил в 10-ом классе, написано: годен с незначительными ограничениями.

Затем с годами стали проявляться различные болячки, справки о которых я к сожалению никогда не предоставлял военкомату, видимо откладывая эту проблему в долгий ящик.

 

Вопрос заключается в следующем:

 

Могу ли я сейчас до окончания действия отсрочки по обучению отправить заказным письмом в военкомат все свои спрвки и диагнозы или это уже будет считаться отменой острочки по обучению, и тогда стартует обычный призыв относительно меня!?

Или отсрочка по обучению не отменится?

Просто вычитал у вас в FAQ, что вроде как отменяется, или я ошибаюсь!?

Или все таки стоит дождаться окончания отсрочки и затем уже начать заниматься "общением" с военкоматом!?

 

И еще: недопонял выделенную фразу из текста из ФАКА:

 

Q. А я хочу пройти призывные мероприятия в момент окончания ВУЗа. У меня ведь все равно действует отсрочка, так что призыв мне не грозит.

A. Отсрочка на период обучения - это Ваше ПРАВО. Понятие “право” означает, что отсрочка по обучению предоставляется Вам на основании свободного волеизъявления. Вы можете и не пользоваться этой отсрочкой. В отличии, например, от отсрочки по состоянию здоровья: если Вы были признаны временно негодным, то призывная комиссия ОБЯЗАНА предоставить Вам отсрочку. Вне зависимоста от Вашего желания. Таким образом, проходя перед окончанием ВУЗа / техникума призывные мероприятия Вы отказываетесь от отсрочки. Ваш призыв до окончания действия отсрочки, в принципе, не является нарушением со стороны призывной комиссии. Вернее, не является ДОКАЗУЕМЫМ нарушением. Вы согласились пройти призывные мероприятия, что означает, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ от права на отсрочку. Убеждение, что в случае, если Вы не закончили ВУЗ/техникум Вас не призовут, ИЛЛЮЗОРНО. Еще как призовут - Вы от отсрочки ОТКАЗАЛИСЬ. Отказались, согласившись пройти призывные мероприятия.

А вот если Вы обжалуете проведение призывных мероприятий до окончания действия отсрочки, то Вы РЕАЛИЗУЕТЕ право на отсрочку. В этом случае Вас НЕЛЬЗЯ привлечь за неявку на призывные мероприятия.

 

Что это значит, разъясните пожалуйста!?

 

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попадаете под весенний призыв 2008 года, поэтому уже до окнчания отсрочки можете начать процедууру освобождения, если у вас есть оснвоания для этого.

 

Отправлять по почте мед. документы нет смысла, так как вы должны лично пристутствовать на мед. освидетельстовании, вам могут дать направление в мед.учреждение.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Но почему же нет смысла отправления по почте копий своих диагнозов и результатов обследований?

Или мне сразу просто идти в военкомат и говорить, чтобы меня направили на обследования!?

Просто вроде как пишут на форумах, что лучше отправлять все бумаги по почте, нежели приносить их в военкомат собственноручно. Поэтому я так понял, что сначала высылаешь им копии результатов обследований с заключениями, а потом военкомат присылает повестку для прохождения мед комисии и для подтверждения диагноза путём обследования в учереждениях, куда направит непосредственно военкомат!???

или я что-то недопонимаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы освободиться от военной службы по состоянию здоровью, Вам необходимо явиться на мед комиссию, пройти врачей и предъявить мед документы, подтверждающие Ваш диагноз. Тогда есть шанс, что врачи примут во внимание Ваши жалобы на состояние здоровья и направят на доп обследование для подтверждения диагноза.

 

Пройти мед комиссию и получить направление на обследование по почте Вы не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...