Перейти к содержанию

Помогите! Срочно! Работа и армия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вобщем, ситуация такого рода: весной 2007 окончил техникум, пытался поступить, но не поступил. С осени пошел работать, и косил от армии: не подписывал повесток, не отвечал на звонки. Сейчас нашел другую работу, но там все честно, и от меня требуют военник. А у меня его (как и приписного) естественно нет. На работе при заполнении анкеты указал, что не служил по причине скалеоза, который присутствует (форму не знаю, но в прошлой медкомиссии определили как годен с ограничениями).

В отделе кадров сказали что неплохо бы сходить в военкомат и получить какой-нибудь документ. Работа нравиться, тем более что почти устроился.

В связи с этим вопрос: как быть? Вопрос надо решить в течении нескольких дней.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без военного билета или справки из военкомата,вас не возьмут на работу на Гос предприятие,да и во многие комерческие структуры,хотя некоторые работодатели бывают и закрывают глаза на тот факт что у работника нет военного билета со штампом или справки из военкомата!! С уважением/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вот те люди, которые сидят в отделе кадров, явно из первой категории. На прошлой работе всем было безразлично, можно было все говорить в открытую (что некоторые и делали), а на этой я так чувствую не прокатит. И еще: каков шанс того, что работодатель может "пробить" меня на предмет уклонения от прохождения службы? И наоборот? (т.е. может ли военкомат узнать мое место работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вот те люди, которые сидят в отделе кадров, явно из первой категории. На прошлой работе всем было безразлично, можно было все говорить в открытую (что некоторые и делали), а на этой я так чувствую не прокатит. И еще: каков шанс того, что работодатель может "пробить" меня на предмет уклонения от прохождения службы? И наоборот? (т.е. может ли военкомат узнать мое место работы).
Уважаемый товарищ "Каспарян",как правило работодателю не интересно пробивать вас на предмет "уклонение от воинской службы",так как это не в его компитенции!! Главное это не нарушать закон, взяв такого работника на работу!! А остальное по барабану!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит 'не нарушать закон, взяв такого работника на работу"? Чем рискует работодатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит 'не нарушать закон, взяв такого работника на работу"? Чем рискует работодатель?

Рискует попасть на штраф.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки если вернуться к главному: на работе требуют военник для заключения договора. Прийдется сходить в военкомат? (как-нибудь подготовившись и прочитав свою мед. карту) Или нет?

Посоветуйте, пожалуйста, что бы Вы сделали в данной ситуации. Тем более что призыв сейчас не идет....

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки если вернуться к главному: на работе требуют военник для заключения договора. Прийдется сходить в военкомат? (как-нибудь подготовившись и прочитав свою мед. карту) Или нет?

Посоветуйте, пожалуйста, что бы Вы сделали в данной ситуации. Тем более что призыв сейчас не идет....

Заранее спасибо.

 

Узнай у работодателя информацию о возможности работать по гражданско-правовому договору (подряд, возмездное оказание услуг).

 

В этом случае нет трудовых отношений и работодатель не обязан включать тебя в свою систему воинского учета.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вобщем, ситуация такого рода: весной 2007 окончил техникум, пытался поступить, но не поступил. С осени пошел работать, и косил от армии: не подписывал повесток, не отвечал на звонки. Сейчас нашел другую работу, но там все честно, и от меня требуют военник. А у меня его (как и приписного) естественно нет. На работе при заполнении анкеты указал, что не служил по причине скалеоза, который присутствует (форму не знаю, но в прошлой медкомиссии определили как годен с ограничениями).

В отделе кадров сказали что неплохо бы сходить в военкомат и получить какой-нибудь документ. Работа нравиться, тем более что почти устроился.

В связи с этим вопрос: как быть? Вопрос надо решить в течении нескольких дней.

Заранее спасибо.

 

В течение нескольких дней такие вопросы не решаются. Вопрос об освобождении от призыва можно решить только в период призыва. Это Вы и можете сказать на работе.

НО: на работу Вам требуется ведь не обязательно военный билет. Вам нужно представить любой документ воинского учета, например удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приема на работу требуются документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Эти документы предоставляются не для подтверждения о годности к военной службе или наличии решения о призыве, а для того, что работодатель обязан сообщать в военкоматы свдения работниках.

Поэтому отказ в приеме на работу в связи с тем, что нет военного билета или справки из военкомата, свидетельствующией о том, что вы не призваны на военную службу незаконны. Таки е действия могут быть обжалованы в суд.

 

Но на практике всё иначе. Увы и АХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ситуация несколько поменялась: договор я подписал, и уже отработал первую смену. Так что в понедельник (25 февраля) намереваюсь наведаться в военкомат. В связи с этим еще один глобальный вопрос: что делать, к чему готовиться? Может быть стоит не есть/пить/спать несколько дней? (и т.д.)

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Каспарян:

 

25го праздничный день - военкомат не работает, не есть не спать - не выход из ситуации, если нет действующей отсрочки скорее всего дадут повестку на март с требованием пройти медкомиссию, а вот непосредственно перед этой датой следует подготовиться и собрать по максимуму документов которые дадут вам право на отсрочку или освобождение по состоянию здоровья, хотя в этот год все может быть намного сложнее чем раньше, вот такой слух на другом форуме пустили:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг, товарищи.... Я в шоке....

А что вообще может военкомат в непизывное время?

 

В отношении вас может быть проведено мед. освидетельствование после

чего, вам будет выдана повестка на заседание призывной комиссии на

период призыва. Хотя это незаконно:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...