Перейти к содержанию

Вопрос


Gio

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 21 год, этим летом заканчиваю учебу за границей. Перед началом учебы снялся с воинского учета в районном военкомате в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев (тогда мне было 17 лет), предъявив документ со сроками учебы за границей, следовательно военкомат по идее в курсе о дате окончания учебы. Приписное при этом забрали. Меня интересует будет ли меня военкомат искать, если я не встану обратно на воинский учет после окончании учебы и решу проживать в другой стране? Что будет если я решу вернуться в Россию, но не встану на воинский учет?

 

Также имеется двойное гражданство. Возможно ли встать на воинский учет за пределами РФ, то есть в консульстве РФ того государства, гражданство которого также имеется? Перешлют ли в связи с этим мое личное дело в это государство, включая документ воинского учета?

 

Я так понимаю единственный способ получить обратно приписное - это встать обратно на учет? А если я проживаю за границей и мне необходим документ воинского учета?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане,постоянно проживающие за пределами РФ не обязаны состоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане,постоянно проживающие за пределами РФ не обязаны состоять на воинском учете.

 

Юлия, а как это доказывать на практике сотрудникам милиции, если остановят при пребывании в РФ? И что делать если необходим документ воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело показываете паспорт другого государства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А военкомат законно поступил, забрав мое приписное при снятии с учета?

Да законно, если вы уезжаете за границу на срок более 6 месяцев, то при снятии с воинского учёта в военкомате документ воинского учёта у вас изымается.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...