Перейти к содержанию

Будут ли офицеры-бакалавры?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, где можно узнать о подзаконных актах, поправках, инструкциях к 104ФЗ от 6.07.2006.

Закончил бакалавриат в 2004. Отчислен из магистратуры в конце 2005. Моё дело было передано в военкомат в 2007. В деле была только отметка об отчислении. Якобы не окончил. Звание не присвоено, хотя даже в контракте с военной кафедры написано, что звание "присваивается автоматически". ВУЗ закончил, военную кафедру тоже. Автоматика не сработала. Начальник военной кафедры уверенно говорит, что диплома бакалавра недостаточно для присвоения звания офзапа.

Собрал документы, копию диплома, выписку из приказа об окончании, т.е. документы, которых не хватало в деле...

А теперь в военкомате утверждают, что, согласно предписанию, бакалавров не представляют на звание офицера, 4х лет обучения недостаточно...

Таким образом, получается, что закон не работает... ???

Я много слышал из СМИ, что законы не работают из-за таких вот дополнений на местах, из-за поправок... Неужели я столкнулся именно с этим?

Подскажите, что делать?

I'm Going Slightly Mad. (Queen)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О высшем и послевузовском профессиональном образовании

Статья 6. Ступени высшего профессионального образования,

сроки и формы его получения

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие ступени

высшего профессионального образования:

высшее профессиональное образование, подтверждаемое

присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию,

квалификации (степени) "бакалавр";

Так что у вас высшее профессиональное образование. Подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, требуйте присвоить вам воинское звание офицера. вы окончили образовательное учреждение и продолжать обучение по программам подготовки магистров или нет, ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уже собирался обжаловать действия ВК в суде, подавая заявления, которые суды футболили друг на друга до тех пор, пока 24.06 ни было опубликовано постановление правительства, согласно которому звание офзапа присваивается только дипломированным специалистам и магистрам...

( http://www.ng.ru/politics/2008-06-24/1_students.html?mthree=2 )

 

Что мне делать? Даже если я получу форму 9 с нужным содержанием, минобороны по новым законам ничто не присвоит. Обжаловать бездействие минобороны и начальника ВК как его непосредственного подчиненного по обратной силе закона?

 

Очень прошу совета.

I'm Going Slightly Mad. (Queen)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще данное постановление идет в разрез с федеральным законом, т.к он устанавливает, что бакалавр - высшее образование. А раз так, то звание обязаны присвоить. Добивайтесь своего. ФЗ имеет приоритетный характер перед любыми постановлениями и приказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...