Перейти к содержанию

Как быть ?


Гость bert

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На независимом обследовании мне поставили следующий диагноз (переписываю из справки)

 

На Р-х поясничного отдела позвоночника неправильное стояние дугоотросчатых суставов с косым расположением тела Л5 над крестцом. Линия оститых отростков искривлена по пологой дуге в 8гр, открытой вправо. Высота тел позвонков превалирует над их шириной. Межпозвонковый диск Л4-5 снижен на 1/2. Поясничный лордоз уменьшен. Задняя линия тел позвонков ступенеобразно деформирована на этом уровне за счет дискосвязочной нестабильности.

Заключение: Диспластическая форма тел позвонков. Тропизм дугоотросчатых суставов с неправильным расположением тела Л5 над крестцом. Диспластический скалиоз первой степени со вторичным остеохондрозом в сегменте Л4-5 и дискосвязочной нестабильностью в этом сегменте.

 

Насколько я понимаю, с этим диагнозом не освобождают. Но всякие нагрузки на спину приводят к болям. Сохранение одного положения (например просто стоя) весьма мучительно. Может в этом диагнозе проблемы со спиной отражены не полностью ? Подскажите пожалуйста, что делать с комиссией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть 2-й степени, а не 1-й.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...