Перейти к содержанию

Написал обязательство.Что делать?


ilyha

Рекомендуемые сообщения

На станции метро был остановлен милицией для проверки документов,пробили по базе данных оказалось,что я в розыске с 2006 хотя лично ни в одной повестке не расписывался.заставили написать собственноручно обязательство о явке в военкомат.сейчас я на больничном,но он же не вечен.

Вопрос:какую юридическую силу имеет обязательство мною написанное и имеет ли право РВК подавать в розыск если нет подписи в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции метро был остановлен милицией для проверки документов,пробили по базе данных оказалось,что я в розыске с 2006 хотя лично ни в одной повестке не расписывался.заставили написать собственноручно обязательство о явке в военкомат.сейчас я на больничном,но он же не вечен.

Вопрос:какую юридическую силу имеет обязательство мною написанное и имеет ли право РВК подавать в розыск если нет подписи в повестке?

 

Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе" призывники вызываются в ВК повестками.

Нет повестки - нет неявки.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем,что я как бы в розыске в базе МВД,хотя по роду своей работы приходится ездить на машине по всей стране и ни разу ни один гаишник ни на одном посту даже не заикнулся о том,что я в розыске.или у милиции и ГИБДД разные базы данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД входит в структуру органов внутренних дел, поэтому база может быть едина. Для военкомата ты уклонист, причем (учитывая возраст) махровый, поэтому они включили тебя в список и подали его в органы внутренних дел.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД входит в структуру органов внутренних дел, поэтому база может быть едина. Для военкомата ты уклонист, причем (учитывая возраст) махровый, поэтому они включили тебя в список и подали его в органы внутренних дел.

 

И все же не понятно,личной подписи о получении повестки нет,а объявили в розыск,как же так?

Мне тоже казалось,что базы едины,но гаишники то молчат,хотя пробивают с завидной регулярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что действия военкомата и правоохранительных органов незаконны.

 

Как уже говорилось выше, граждане в военкомат вызываются повестками. Ваше обязательство о явке никакой юридической силы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции метро был остановлен милицией для проверки документов,пробили по базе данных оказалось,что я в розыске с 2006 хотя лично ни в одной повестке не расписывался.заставили написать собственноручно обязательство о явке в военкомат.сейчас я на больничном,но он же не вечен.

Вопрос:какую юридическую силу имеет обязательство мною написанное и имеет ли право РВК подавать в розыск если нет подписи в повестке?

 

Надо было их документы потребовать и данные списать, после чего обжаловать их действия в установленном порядке.

И вообще Вы ничего не обязаны были писать!

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База вообще то в крупных городах на один район, ибо это и так будет книга-талмуд... =) Может, в Казани одна база на весь город... Но общероссийскую сделать - это... =) глупость...

Обязательство силы не имеет. Можете сказать, если что, что писали его под давлением сотрудников милиции... жаль у вас нет их данных, вообще можно было бы на них в прокуратуру накатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые "списки" составляются военным комиссароом в отношении подведомственной ему территории.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...